Пол не скрывает, что его увольнение из Блэкпула посреди трансферного окна повлияло на решение Томаса тоже покинуть этот клуб.
 
"Наверное, неприятно, когда твоему отцу сообщают об увольнении с помощью СМС, — говорит Инс старший. — Я в тот момент был на тренерских курсах и не знал об увольнении, пока мне не сказала жена".
 
"Мне не нравится принцип трансферных окон. Том принял решение перейти в Пэлас в 22:30 31 января. Естественно, парню сложно определиться за такой короткий промежуток времени". 
 
"Мы говорили с несколькими клубами, мы были в Суонси, общались с Марком Хьюзом, Стивом Брюсом, Гусом Пойетом. Мы не сидели сложа руки".
 
Кроме Суонси, Стока, Халла и Сандерленда, Томом Инсом интересовался также Ливерпуль, в первую команду которого игрок молодежной сборной Англии в свое время не сумел пробиться из "молодежки".
 
"Ливерпуль тоже проявлял интерес, но Томас еще не готов играть за Ливерпуль, — объясняет Пол. — Брендан Роджерс проделал там хорошую работу, и он доверяет молодежи, но для дальнейшего прогресса Тому на данном этапе нужна такая команда, как Сток, Суонси, Пэлас или Халл".