Команды, игравшие сегодня в Дортмунде, по сути уже потеряли всякую мотивационную составляющую. Хозяева уже наверняка смирились со своей участью в виде второй позиции, а подопечные Хеккинга после сенсации в виде чуть ли не выхода в полуфинал Лиги чемпионов, в следующем сезоне и вовсе останутся без еврокубков.

Правда, несмотря на такой неважный порядок дел, командам удалось показать яркий футбол, забив на двоих шесть мячей. Дортмундцы не стали затягивать, забив два быстрых мяча уже в первые десять минут встречи. Сперва Синдзи Кагава после передачи от Мхитаряна слету поразил ворота Бенальо, а спустя две минуты отличился Адриан Рамос, которого хорошей передачей вывели на ударную позицию, а сам колумбиец здорово пробил в ближний угол, оставив кипера Волков не у дел.

Хозяева продолжали доминировать, хотя в первой половине моменты были у обеих команд. В копилку дортмундцев можно причислить попытку удара от Ройса слету, а также когда Марко уже обошел Диего Бенальо, но не сумел попасть с угла в пустые ворота. Волки, в свою очередь, ответили опасным выстрелом Калиджури, когда на пути мяча встала перекладина.

Второй тайм поначалу проходил не слишком активно, но все изменил точный выстрел Марко Ройса: длительная атака состоялась у хозяев, во время которой пробивал Бендер, а затем Кагава, но лишь Ройсу удалось переиграть кипера и отправить мяч в сетку ворот — 3:0.

Свой, немалый вклад в победу Пчел внес вышедший на замену Обамеянг. Пьер-Эмерик вышел на замену, и в течении следующих десяти минут сделал дубль. Причем, голы габонца были очень между собой похожи — оба раза это были навесы с левого фланга на голову Обамеянгу, который он успешно головой переводил в сетку. Сперва навешивал Мхитарян, а затем Шмельцер.

Вольфсбург все таки хоть немножечко, но скрасил свое поражение. Это Андре Шюррле вышел на ударную позицию в штрафной, после чего сместился вперед и переиграл вышедшего на него Романа Бюрки, тем самым установив окончательный счет в матче — 5:1.

Примечательно, что параллельная игра Баварии и менхенгладбахской Боруссии завершилась вничью, а значит подопечные Тухеля все еще не потеряли математические шансы на чемпионство.