Поединок Борусии и Айнтрахта был интересен украинским зрителям, прежде всего, из-за Андрея Ярмоленко, выступающего за "шмелей", но он, к нашему сожалению, в стартовый состав не попал. На его позиции вышел Кристиан Пулишич и будем надеяться, что Петер Бос просто решил дать Андрею время для отдыха.

Гости с первых минут больше владели мячом, но хозяева не собирались отсиживаться в обороне и проводили опасные контратаки. Тем не менее, именно после ряда таких атак Боруссия и забила. Бартра то ли бил по воротам, то ли выполнял передачу на Шахина, но именно имя этого турка на 19-й минуте засветилось на табло стадиона. Нури просто подставил ногу.

Отличный шанс сравнять счет был у Вольфа, который неожиданно оказался перед воротами, но Бюрки прочитал задумку игрока и не дал себя перебросить. Хороший сэйв. В те минуты казалось, что хозяева вот-вот сравняют и они вполне заслуживали этого, но счет до перерыва так и не изменился. В начале второй половины у Боруссии были два идеальных шанса удвоить преимущество и оба — у Обамеянга.

Сперва Пьер-Эмерик умудрился с метров 5-6 запустить мяч выше ворот после отличного паса от Гетце, а затем — не реализовал выход один на один. Правда, гости своего все-таки добились. Спустя еще пару минут "шмели" убежали в контратаку, Филилпп сам протянул мяч по центру и пробил точно в дальний угол — 2:0 и без шансов для Айнтрахта.

После этого игра стала спокойнее и казалось, что все уже решено, а оставшееся время — пустая формальность. Но.. Ничего не предвещало беды, однако на 64-й минуте поединка Бюрки привез пенальти в свои ворота. Довыходился из ворот, что называется. Голкипер хотел сыграть на опережение и выбить мяч, но срубил Ребича и спустя минуту был вынужден доставать мяч из сетки после точного удара Хеллера с точки.

Вот так интрига снова появилась в нашем матче, а не успела Боруссия прийти в себя, как счет уже был равный. Гачинович идеальным пасом разрезал оборону гостей, а Вольф отправил мяч точно в угол. Вот так счет стал 2:2.

Тогда показалось, что Бос тут же бросит в бой Андрея Ярмоленко спасать матч, но вместо него на поле вышел 17-летний Санчо. К слову, англичанин за 7-8 минут очень неплохо проявил себя. У этого парня отличные перспективы. До конца поединка по одному убойному моменты было и у Айнтрахта, и у Боруссии. Выводить свою команду вперед мог Хеллер, однако Бюрки умудрился парировать его мощный удар с близкой дистанции, а уже в компенсированное арбитром время Хасебе выбил мяч из пустых ворот после удара Шахина.

Как итог, "шмели" потеряли очки в, казалось бы, выигранном матче и теперь рискуют опуститься на второе место. Петеру Босу нужно делать выводы и работать над тем, чтобы его футболисты в подобных играх с легкостью доводили дело до логического завершения, а не так глупо теряли преимущество, а в итоге и драгоценные очки.