Бьянконери связывают с возможными трансферами Марио Гетце, Юлиана Дракслер или Оскара, и Аллегри подтверждает, что клуб ищет игрока на позицию треквартисты.

"Клуб пытается найти игрока с атакующими качествами, которые могут повысить технический уровень нашей команды, которая и так уже имеет достаточно хороших игроков",- заявил Аллегри.

"На эту роль нужен очень техничный игрок, но в то же время мы должны убедиться, что мы не расстроили баланс команды".

"Самое главное — это то, что предлагает рынок, мы рассматриваем все варианты",- сказал Макс Аллегри.

"У нас есть четкие идеи на данный момент. Первый шаг — получить более атакующего игрока, дальше будет видно".

Бывший главный тренер Милана также рассказал об уходе некоторых ключевых фигур прошлого сезона, но считает, что в команде есть футболисты, которые смогут адекватно заменить Карлоса Тевеса и Андреа Пирло.

"Пирло остается чемпионом, который сделал чрезвычайные вещи для Ювентуса, Италии. Поэтому я думаю, что итальянский футбол теряет игрока, которого вряд ли когда-нибудь можно будет заменить".

"Игрока с его качествами найти сложно, но жизнь продолжается. Я был очень рад видеть его сегодня утром и поздороваться с ним, прежде чем он отправился в Америку для новых свершений",- заявил босс Старой Синьоры.

"Но те, кто пришли в клуб: Хедира играл в Реале пять лет, Манджукич является отличным игроком в Европе, пришли и некоторые молодые ребята, которые обладают великолепным потенциалом".

"Давайте не забывать, что наш капитан Буффон остался, Бонуччи остался, Кьеллини в команде, Клаудио Маркизио с нами, и то же самое касается Падоина".

"Все они важные игроки в команде с сильными характерами. Я счастлив, что у нас есть время до 31 августа, и клуб имеет возможности на трансферном рынке, чтобы совершенствовать команду",- подытожил Аллегри.