- Почему вы привезли в Киев 22 игрока?

- У троих наших игроков были повреждения и мы до конца не знали, смогут ли они восстановиться к матчу, поэтому взяли всех. Ну, а во-вторых, очень важно держать весь коллектив вместе накануне таких принципиальных матчей.

- Так значит Моретти и Мигель смогут таки сыграть завтра против Динамо?

- Они не тренируются в общей группе (Моретти все же тренировался в итоге вместе со всей командой, прим. football.ua), но они будут стараться восстановиться как можно скорее и сыграть если не завтра, то в воскресенье.

- Является ли матч с Динамо самым важным поединком в сезоне? Ведь вы привезли даже травмированных игроков.


- Валенсия вообще показывает хорошие результаты, но после матча с Вильярреалом у нас случилась не самая удачная серия игр. Сейчас очень важно изменить ситуацию. Мы не рассматриваем матч с Динамо как какой-то финал, но это очень принципиальное противостояния с той точки зрения, что мы можем обыграть очень сильного соперника и вернуть в команду уверенность в своих силах.

- Есть ли у игроков желание изменить ситуацию?

- Безусловно. Даже в матче с Малагой команда много ошибалась лишь потому, что игроки слишком хотели победить. Они всегда выходят на поле заряженными на победу.

- Считаете ли вы, что президент Валенсии должен собрать игроков и рассмотреть вместе с ними финансовую ситуацию в клубе? Или сейчас лучше всего сосредоточиться на игровом аспекте?


- Наш президент сказал, что уже ищет решение проблем с финансами, и я считаю, что мы должны дать ему на это время. Мы все верим, что ситуация вскоре улучшится.

- После матча с Малагой вы сказали, что команда должна больше бороться. Относится ли это к каким-то конкретным игрокам?

- Я не имел в виду какого-либо отдельного футболиста, а говорил о команде в целом. Борьба и конкуренция должна быть, прежде всего, внутри самой команды, а потом уже переноситься на поле.

- Что, по-вашему, значит "быть заряженным на борьбу"? Означает ли это "желание работать" в команде Эмери?


- Я подразумевал, что заряженность на борьбу - это стремление играть на максимуме. Очень важно поддерживать конкуренцию между 25-ю нашими игроками и пытаться сделать так, чтобы они каждый раз выкладывались по полной.

- Каково ваше впечатление от стадиона Динамо и как вы относитесь к решению руководства клуба сдавать "Месталью" в аренду для проведения свадеб и прочих торжеств?


- Те, кто будет жениться на Месталье, пусть наслаждаются. Что касается стадиона Динамо, то поле находится в отличном состоянии, не смотря на снег и мороз. Мы привыкли играть в такую погоду, ведь и в Испании недавно тоже шел снег. Думаю, что мы справимся с погодными условиями.

- Дает ли победа над Динамо и попадание в следующий раунд Кубка гарантии выплат задолженностей по зарплате?


- Думаю, что мы должны просто ждать и верить, что руководство сможет решить эти проблемы.

Марк Венгеров, Егор Лукьянов, football.ua