Прямая трансляция на Футбол 1.

Если бы Металлист провел матч прошлого тура против Черноморца и победил в нем, то поднимался на четвертое место. Сейчас команда Игоря Рахаева все еще на восьмой строчке в турнирной таблице, считается проблемной. Но в случае успешного поединка против Зари ситуация может кардинально измениться. С другой стороны победить луганчан будет крайне непросто, особенно после их откровенной неудачи в прошлом туре в Полтаве.

Много относительно перспектив Металлиста будет зависеть от способности выйти на поле Клейтона Шавьера. Он пропустил матч против Трабзонспора, под вопросом его участие и в сегодняшней игре. А лучший игрок команды и лучший бомбардир чемпионата позарез нужен харьковчанам на поле.

Также против Трабзонспора по разным причинам не играли другие два представителя оптимального варианта состава в центре поля Торрес и Эдмар. Возможно, после матча Лиги Европы сохранит свое место в основе молодой Ткачук, совсем неплохо для его опыта отыгравший в Турции. Хотя изменения обязательно будут. В первую очередь это касается флангов полузащиты и позиции нападающего. Например, Гоменюк не забивал с августа.

Юрий Вернидуб долго доверял практически одним и тем же исполнителям. В матче против Ворсклы он вынужден был немного перетасовать состав из-за проблем различного характера Шевченко, Пилявского, Малышева, Сегбефия. К улучшению результата такие изменения совершенно не привели. Если Малышев по-прежнему не может играть, то Шевченко и Пилявский имели время залечить свои повреждения, как и Сегбефия получить рабочую визу. На Металлист луганчанам необходим оптимальный состав.

 

Травмированные: Шавьер (под вопросом), Юссуф — Малышев

Дисквалифицированные: нет

Слова

Павел Ребенок, полузащитник Металлиста:

"Наверное, уже все убедились в возможностях Зари, в том, что команда неслучайно показывает свой результат. Луганчане заслуживают уважения. А равны ли силы, равной ли игра будет, увидим завтра".

История противостояния

Всего сыграно 23 матча: +14=6-3 49:23
На поле Металлиста: +9=1-1 23:7

Последний матч на поле Металлиста (17.04.2014): Металлист — Заря – 1:1 (Эдмар, 61 — Данило, 71).

Текущая беспроигрышная серия Металлиста против Зари длится 12 игр: +10=2-0 31:10.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Эдмар (4 мяча).

Интересные факты

Голевая серия Металлиста против Зари длится 17 игр – 39 мячей.

Заря при Юрие Вернидубе может потерпеть 30-е поражение в чемпионатах.

Текущая беспроигрышная серия Металлиста длится 5 игр: +2=3-0 8:5.

100-й матч в чемпионатах может провести Вильягра, 50-й – Филипп Будковский.

Баланс 8 игр Металлиста при судействе Сергея Бойко: +7=1-0 20:3

Баланс 3 игр Зари при судействе Сергея Бойко: +1=2-0 6:4

footballпрогноз 1:1