Иран, как и Украина, обыграл Албанию, но менее убедительно (2:1 против 2:0), потому в решающей встрече команду Сергея Ковальца устраивала ничья, которую они и добыли.

Украинцы вышли вперед в середине первого тайма благодаря голу Безбородько с передачи Близниченко.

Спустя пару минут иранцы отыгрались, реализовав пенальти, и больше счет на табло не менялся. Таким образом, Украина выиграла турнир благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

По желанию организаторов команды после финального свистка пробили серию пенальти, которую наша "молодежка" проиграла со счетом 11:12, но на турнирную ситуацию послематчевые 11-метровые не влияли.

Следующую игру на турецком сборе Украина проведет с Узбекистаном 28 января, сообщает официальный сайт ФФУ.

Украина U-21 — Иран U-21 1:1
Гол (Украина): Безбородько, 26

Украина: Бущан — Задерецкий, Сваток (Азацкий, 55), Дуць, Болденов (Филимонов, 83), Близниченко, Безбородько (Хобленко, 55), Шишка (Фатеев, 46), Данченко (Гемега, 55), Фаворов, Мигунов