"К команде должен был присоединиться еще в зимнее межсезонье, но клубы не смогли договориться, были некоторые нюансы с предыдущим клубом — у меня был действующий контракт, который нужно было отработать до конца. С Владимиром Шараном мы предварительно договорились, что как только я отработаю обязательства перед Десной, то сразу приезжаю в Александрию на сборы. В течение трех-четырех месяцев я готовился к приезду в лагерь александрийцев, чтобы доказать своей игрой, что могу принести пользу команде", — цитирует Козака официальный сайт Александрии.

"В этом футбольном клубе есть все для перспективного роста футболистов, для работы над собой, для прогресса, как командного, так и индивидуального. Александрия, ставя перед собой задачу, в позапрошлом году могла подняться в Премьер-лигу, но руководство отложило это на год. В прошлом сезоне перед командой стояла задача завоевать чемпионство, с которым она и справилась. В принципе, цели, который ставятся перед коллективом, все они выполняются. Любой футболист, который желает расти, идет в эту команду". 

"Александрия — это амбициозный коллектив, перед которым всегда ставятся конкретные цели. А что насчет меня, то есть такая поговорка: "Нет такого солдата, который бы не мечтал стать генералом". В команде большая конкуренция, что положительно сказывается в работе над собой каждого футболиста. Надеюсь, что в Премьер-лиге останемся и на следующий год, а там, возможно, перед командой будут ставить совсем другие задачи. Главное, чтобы у президента клуба сохранилось желание развивать футбол в Александрии, вкладывать в него деньги и душу, а дальше все будет развиваться и двигаться в правильном направлении".