Прямая трансляция на 2+2.

Карпаты к этому сезону подошли в качестве одной из наиболее сыгранных команд чемпионата, учитывая, что по сравнению с весной в оптимальном составе львовян не поменялся ни один игрок. Однако против Металлиста команде Игора Йовичевича лишь изредка удавалось показывать качественную игру, а результат и вовсе оказался негативным для нее.

В домашнем матче против новичка лиги Стали Карпаты наверняка постараются и сыграть хорошо, и победить. Впрочем, проблем у львовян хватает. Все еще не готов вернуться в основу травмированный во время межсезонья Швед, в игре с Металлистом повреждение получил Худобяк. Кроме того, после провального первого тайма за пределами основы может оказаться капитан Гитченко. Тогда его в перерыве заменил Новторясов.

Помимо вынужденных изменений в составе Карпат быть просто не может, ведь в данной ситуации за спиной лидеров только юные представители молодежного состава остались.

В матче против Динамо Сталь показала себя боевой и неуступчивой командой, но сегодня от команды Владимира Мазяра ожидают еще и качественной игры. Наверняка наставник проведет несколько изменений в составе. Прежде всего он вынужден искать замену удаленному неделю назад Ищенко, не лучшим образом сыграли некоторые другие исполнители. Из приятного можно отметить заявку Кулача, который практически все межсезонье готовился с командой.

 

Травмированные: Худобяк, Швед (Карпаты)

Дисквалифицированные: Ищенко (Сталь)

История противостояния

Встреча соперников станет дебютной в премьер-лиге.

Интересные факты

Карпаты могут потерпеть 80-е домашнее поражение в чемпионатах.

Текущая в чемпионате безвыигрышная  серия Карпат длится 4 матча: +0=2-2 3:6.

55-й гол в чемпионатах может забить Владимир Гоменюк.

В чемпионатах за Сталь и за Карпаты выступало только трое игроков – Денис Васин, Николай Ищенко и Сергей Пшеничных

Владимир Мазяр — воспитанник львовского футбола и в роли игрока выступал в чемпионатах в составе представителей Львовщины —  Скалы, Газовика и ФК Львов.

Баланс 2 игр Карпат при судействе Александра Иванова: +2=0-0 3:0.

Матч с участием Стали станет для Александра Иванова дебютным в премьер-лиге.

footballпрогноз 2:1