Прямая трансляция на канале Футбол 2.

Ужгородцы сейчас пребывают в странном положении — главный тренер собирается уходить, периодически дает интервью, что, мол, терпение лопнуло. При этом ужгородцы играют симпатично — показывая неплохой футбол во всех линиях. Единственное чего не хватает — денег и опыта. Игроки Говерлы — бывшие динамовские дублеры. Впрочем, это и своеобразный плюс — вряд ли бы опытные игроки, да еще и на контракте играли при таком финансировании. Молодые же киевляне бегут, стараются. "Зимой хочу поехать на сборы с Динамо", — заявил Орест Кузык и в этой фразе, очевидно, мотивация всей Говерлы.

Сталь — несколько отличается от Говерлы и не только в плане финансирования, а и построения игры. Как и ее тренер, Владимир Мазяр, Сталь — силовая и агрессивная команда, умеющая забросать штрафную соперника навесами и фланговыми передачами. При этом днепродзержинцы не являются «большой» и тяжелой командой — у них в полузащите имеются и такие быстрые ребята, как Кулач, Васин.

Между турами Говерла усилилась центральным защитником Олимпика Павлом Ивановым. В целом же состав ужгородцев достаточно стабилен и вряд ли Иванов появится сразу же в основе. Зато, скорее всего, выйдет мощный Худобя (Халк), поскольку Сталь будет навязывать борьбу, а не состязаться в комбинационной игре.

Сталь все так же продолжает играть без травмированного Гоменюка. В прошлом туре Мазяр выпустил на замену Будника, но именно с его выходом, по словам тренера, пропала командная скорость. Очевидно Евгений свой шанс в этом туре, если и получит, то снова через выход на замену.

Ориентировочные составы:

 

Травмированные: Гоменюк (Сталь)

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Встреча соперников станет дебютной в премьер-лиге.

Интересные факты

Говерла может одержать 40-ю победу чемпионатах.

Безвыигрышная в чемпионатах серия Говерлы длится 12 игр: +0=7-5 12:27.

Ничейная в чемпионатах домашняя серия Говерлы длится 4 матча, мячи 3:3.

Безничейная в чемпионатах серия дебютанта премьер-лиги длится 5 игр: +2=0-3 5:5.

50-й матч в чемпионатах могут провести Владислав Кулач, Сергей Люлька.

Пропускная в чемпионатах серия Говерлы длится 5 игр – 7 мячей.

Баланс 2 игр Говерлы при судействе Ивана Бондаря: +0=1-1 3:4.

Матч с участием Стали станет для Ивана Бондаря дебютным в чемпионатах.

footballпрогноз 1:1