Официальный сайт Днепра приводит слова игрока, который рассказал о своей карьере и планах на будущее.

О своих первых шагах в футболе: "Футбол мне нравится с самого детства. Папа, который играл на любительском уровне, привил любовь к этому виду спорта, и я был на поле с младых ногтей. Начинал заниматься в школе самой большой костариканской команды Депортиво Саприсса. А после юношеского чемпионата мира в Колумбии на меня вышел французский клуб Лилль, куда я и переехал. Оттуда меня дважды отдавали в аренду в Бельгию, и в тех клубах я регулярно играл".

О неудачах в Лилле: "Конечно, первая причина — возраст. Непросто было в столь молодые годы выиграть конкуренцию у целого ряда хороших футболистов. Получилось, что я проиграл борьбу за место в основном составе более опытным игрокам"

"Естественно, аренда в Бельгийские клубы дала игровую практику. Неплохо получилось, я вернулся в Лилль, но, к сожалению, получил травму. И получилось, что снова не удалось мне закрепиться в основном составе. Пришлось уходить в еще одну аренду".

О планах в Днепре: "Не хотелось бы сейчас загадывать, будет ли это этап перед возвращением в Европу или я проведу здесь всю жизнь. Главное сейчас — сконцентрироваться на начавшемся сезоне и приложить все усилия, чтобы проявить себя и помочь команде добиться больших результатов".

Напомним, что Руис будет выступать за днепропетровскую команду на правах аренды до конца текущего сезона.