"5:0, конечно, это чересчур. Плюс, это ненужное удаление, которое выдумали судьи. Помогать Динамо удалением... Я футболистов своих поблагодарил за самоотдачу, что пытались и не боялись играть в футбол. А Динамо могу пожелать только удачи. Счет мы забыли, выйдя из раздевалки, уже готовимся к следующему матчу. По игре Динамо выиграло заслуженно, ничего не поделаешь, класс есть класс", — сказал после матча Солдатов.

"У нас задач нет по высшей лиге. Если вы видели, как команда усилилась в этом году, после выхода из второй лиги, какая может быть высшая лига? Естественно, мы к этому не готовы. Сейчас играем в первой лиге и доставляем удовольствие своим болельщикам".

"Сегодня мы играли с участником Лиге чемпионов, с чемпионом Украины. Тяжело конкурировать с Шахтером и Динамо команде, которая только вышла из второй лиги". 

"Мы чисто украинский проект, у нас все отечественные футболисты. Один игрок нашего соперника стоит больше, чем вся наша команда. Может, если бы кубок был из одной игры, ажиотаж и интерес к ней был бы выше. Были бы и сюрпризы, но не в игре с Динамо. Наши футболисты выходили, мы не боялись играть в футбол. Понимали, что нужно отыгрываться. Попробовали сделать это, но не получилось".

"В первой лиге есть судьи, которые не отвечают необходимой квалификации. Делают ошибки в обе стороны. Сегодня, как по мне, судейская бригада немного боялась обидеть Динамо. Или в другом матче обидеть Шахтер, брендов нашего футбола. Вторую желтую Продану можно было и не давать. Бывает, ошибается судья, и у них все хорошо. А в командах с должности снимают тренера, игроки не получают премиальные, иногда травмируются. Нам это не нравится. Но есть судьи, которые работают качественно".