Под конец года результаты Карпат вышли на неплохой уровень: в последних пяти матчах команда Йовичевича проиграла лишь раз — дома Ворскле. Еще были две победы и две ничьи. Правда, в прошлом туре Карпаты были в шаге от поражения, но «сталевар» Котляр не реализовал пенальти на последней минуте при счете 1:1. Если же по игре, то первый тайм львовяне провалили, а во втором показали отличный футбол. По крайней мере, в нападении.

Олимпик, как всегда непредсказуем: отличный футбол команды Санжара может смениться абсолютно безвольной игрой. Как вот в матче с прошлого тура Динамо: «Я не увидел на поле команды. А то, что происходило в первом тайме – это совсем не то, о чем мы договаривались с игроками перед матчем», — прокомментировал увиденное главный тренер Олимпика.

Касательно составов, то у Карпат серьезные проблемы в центре поля: будут отсутствовать Даушвили и Гитченко из-за дисквалификации. И эту проблему Йовичевичу нужно будет решать, привлекая Чачуа и Клеца — то есть опорная зона львовян будет существенно омоложена. Эти двое четыре раза играли в паре. Результат: два поражения (одно из них от Александрии — 1:4), ничья и победа. Хотя, не исключено, что ниже «сядет» Голодюк.

У Олимпика тоже вылетел основной игрок — Гошкодеря, но Санжар сможет его заменить. По крайней мере, ему это будет сделать легче, чем Йовичевичу компенсировать свои потери. Так же не сможет сыграть Лебедь — у него травма. Но и эта потеря из разряда легко компенсируемых.

Дисквалифицированные: Даушвили, Гитченко (оба — Карпаты) — Гошкодеря (Олимпик)

Травмированные: Лебедь (Олимпик)

Ориентировочные составы

Карпаты: Мысак — Мирошниченко, Пластун, Новотрясов, Кравец — Чачуа, Голодюк — Кожанов, Костевич, Карноза — Худобяк.

Олимпик: Махарадзе — Парцвания, Гришко, Конде, Борзенко — Драченко, Огиря — Моха, Танчик, Поступаленко — Кадимян.

footballпрогноз 2:1