"Два первых матча (с Карпатами – 0:3 и Днепром – 1:1, — прим.)? Конечно, хотелось бы взять против этих противников 6 баллов. Нам противостояли хорошие команды, однако считаю, что с Днепром нужно было вырывать победу. С Карпатами все решили собственные ошибки. Выглядели хорошо до первого пропущенного гола. Когда же пропустили второй раз, все пошло не по нашему сценарию. Мы такого не ожидали и оказались не готовы сломать подобный сценарий, пропустив впоследствии еще и третий мяч", — начал форвард.

"Оценка моих действий в матче с Днепром? Понятно, что негативно, ведь из-за меня пропустили первый гол. Оправдываться не хочу — чистый пенальти. Однако и в ворота Днепра можно было ставить 11-метровый, когда мяч попал в руку их защитнику. А то, что принял участие в нашем мяче в ответ — так там плод коллективных усилий. Ту атаку вполне можно назвать командной заслугой. Мы отрабатываем подобные комбинации".

"Промах Малакяна? Нам осталось его только поддержать. Переживает и по сей день — это видно по всему. На разборе игры попытались повернуть все в шутку. И пора было переключаться на Волынь, о которой все мысли каждого из нас. Знаю, что там много новых лиц. Однако уверен, что общий командный рисунок останется все тем же — упор на силовой футбол, на физические данные. Виталий Кварцяный это исповедует, и отказываться не станет".

"Потери перед Волынью? В прошлом туре травму получил Марьян Мысык — наш молодой талантливый футболист, которого мы морально поддерживаем, желаем ему скорейшего возвращения на поле. А других проблем нет".

"Новички? Они общаются на английском, тренеры тоже. Поэтому нам помогает речь международного использования. За месяц все еще не может быть идеально, однако, это нормальный рабочий процесс. Убежден, что со временем будем только прогрессировать в данном направлении". 

"Цели на сезон? Конечно, есть задача попасть в первую шестерку, о чем нам четко сказал президент. Дальше уже будем смотреть", — резюмировал Васин.