Свой домашний матч с Александрией Черноморцу придется играть на поле соперника. Всему виной ужасное состояние газона на домашней арене Моряков. В преддверии матчей с именитыми соперниками, руководство приняло решение всерьез заняться приведением покрытия в порядок. Вот таким образом, Александрии не придется ехать в Одессу на матч 25-го тура. 

В плане интриги этот матч является, пожалуй, самым непредсказуемым. Александрия понемногу выходит из своего крутого пике, тогда как от Черноморца вообще непонятно чего ждать.

Центральным событием прошлого тура стала гостевая победа Черноморца над Шахтером. Большой успех подопечных Бабича вернул им шансы на борьбу за еврокубковые места. И хотя сам тренер скромно заявляет, что его команда сыровата для игры в Лиге Европы, нет сомнений, что в Черноморце хотели бы попытать счастья на еврокубковой арене. Это станет и напоминанием о славных временах Черноморца под руководством Григорчука, и большим опытом для молодого коллектива. 

У Александрии на этот счет свое мнение, и вряд ли номинальные гости станут легкой добычей для Черноморца. Последний домашний матч против Зари окончился для подопечных Шарана нулевой ничьей, что вполне приемлемый результат. Теперь команду ожидает важный отрезок в виде матчей с прямыми конкурентами — Черноморцем и Олимпиком. 

У обеих команд есть серьезные кадровые проблемы. Александрии точно не поможет Гитченко, под вопросом и Кулиш. Помимо этого, дисквалифицирован из-за перебора карточек Грицук. У Черноморца проблем с составом куда больше. Евгений Мартыненко находится в лазарете уже долгое время, а теперь не сыграет и Давид Хочолава — у будущего игрока Шахтера перебор карточек. Бабичу предстоит поломать голову над тем, как заменить двух основных защитников. К счастью для одесситов, зимой они усилились Аблитаровым, приход которого оказался очень своевременным.

Ориентировочные составы:

Черноморец: Каневцев — Азацкий, Аблитаров, Гадрани — Смирнов, Мусолитин, Коркишко, Андриевский, Люлька — Хобленко,Барилко

Александрия: Новак — Симинин, Шендрик, Басов, Цуриков — Запорожан, Банада — Старенький, Леонов, Чорний — Пономарь 

Травмированные: Мартыненко — Гитченко

Под вопросом: Кулиш (Александрия)

Дисквалифицированные: Хочолава — Грицук

footballпрогноз 1:1