Субботняя программа 27-го тура будет состоять из двух матчей нижней части таблицы. Оба матча предваряют похожие сценарии: команда, которая откровенно доигрывает сезон и пребывает в неважной форме встретится с соперником, который сейчас на ходу. 

Ворскла виделась самым сильным коллективом в нижней шестерке, но подопечные Сачко делают все, чтобы этот тезис не подтвердился. Команде понадобилось всего 4 тура, чтобы пропустить вперед Сталь, с которой полтавчанам и предстоит сыграть матч. 

Каменский клуб тоже не ставит перед собой каких-то больших целей, однако Кучук не дает своим подопечным расслабиться и команда идет стабильно по дистанции. Вполне вероятно, что к концу чемпионата Сталь может набрать больше очков, чем даже шестая команда. В последнем матче каменчане одержали победу над Зиркой, благодаря красивому голу Леандро. Возможно, в исполнении Стали мы и не видим фееричных побед с крупным счетом, но характерной чертой команды является игра до последней секунды. Так были добыты уже несколько побед. 

Впрочем, записывать три очка гостям не стоит раньше времени. Ворскла все равно остается серьезным коллективом, который может создать проблемы кому угодно. Прежде всего, это — матч двух лидеров нижней шестерки. Возможно этот факт послужит дополнительной мотивацией для футболистов?

Ориентировочные составы:

Ворскла: Шуст — Сапай, Чижов, Даллку, Пердута — Чеснаков, Ткачук — Одарюк, Скляр, Ребенок — Хлебас

Сталь: Панькив — Пашаев, Стаменкович, Ищенко, Воронин — Каленчук, Карасюк — Васин, Г.Малакян, Э.Малакян — Карикари

footballпрогноз 1:1