Артем Кичак (Олимпик)

Дебютант «олимпийцев» отыграл практически безошибочно. Верес атаковал довольно часто, причем в большей степени в этом усердствовали экс-игроки донетчан Сергийчук и Степанюк. Последний имел шанс принести своей команде победу, но в компенсированное время с пенальти угодил в стойку ворот Кичака. В остальных эпизодах страж ворот Олимпика демонстрировал завидное хладнокровие и высокий уровень вратарского мастерства, так что теперь у Заури Махарадзе появился более чем достойный конкурент.

Игорь Пердута (Ворскла)

В эпизоде с пропущенным полтавчанами голом правый бек участия не принимал. При этом на своем фланге выглядел весьма активно и уверенно. Именно после заброса Игоря и ошибки защитника Звезды Качарабы Загорулько забил победный для Ворсклы гол.

Сергей Борзенко (Верес)

Третий матч к ряду оборона ровнечан действует так, будто бы играет в элитном дивизионе уже как минимум несколько сезонов. Вот и в игре с Олимпиком Сергей с партнерами уверенно отработали все 90 минут, не дав, как следует, развернуться игрокам атаки донетчан. Стоит отметить также высокую эффективность опытного защитника в игре на втором этаже, особенно во время стандартных положений.

Сергей Вакуленко (Мариуполь)

Провел великолепный поединок, в котором примерил на себя лавры главного героя. Кроме того, что в обороне его команда отыграла насухо, стал автором двух мячей, что в итоге предопределило победу приазовского клуба. В целом действовал практически образцово, как для центрбека: надежно отыграл в защите и эффективно подключался на стандарты.

Исмаили (Шахтер)

Левый вингер горняков в игре со Сталью смотрелся активнее действовавшего на противоположной бровке Дарио Срны. Именно бразилец, по сути, организовал ответный гол Шахтера, традиционно подключившись к атаке своей команды. Справился защитник и со своими непосредственными обязанностями в обороне, а в пропущенном голе вины Исмаили не было.

Гор Малакян (Сталь)

Армянский хавбек каменчан помимо эффектной голевой передачи на Кузыка отметился полезными действиями непосредственно на своей позиции. При этом Гор успешно противостоял опорникам горняков и, по возможности, не давал разбежаться реактивным донецким бразильцам.

Дмитрий Гречишкин (Заря)

Лидер опорной зоны луганчан в очередной раз доказал умение в нужный момент блеснуть своими лидерскими качествами. Именно Дмитрий с пенальти восстановил паритет в счете, и в дальнейшем с помощью дальних ударов пытался принести своей команде победу. К слову, во втором тайме средняя линия Заря действовала монолитно во многом благодаря опытному полузащитнику.

Виталий Буяльский (Динамо)

Один из лучших матчей Виталия за Динамо. Хавбек был полезен практически во всех атакующих действиях своего клуба и сумел забить психологически важный первый мяч в ворота львовян. Был эффективен в подыгрыше партнерам. При случае старался активно взаимодействовать с Ярмоленко, Цыганковым и Мбокани, в чем достиг немалых успехов.

Виктор Цыганков (Динамо)

Однозначно, лучший игрок тура. Виктор во встрече с «Карпатами» был по-настоящему неудержим и закономерно трижды вписал свою фамилию на табло Олимпийского. Кроме забитых мячей отметим действия хавбека в ряде других эпизодов. При этом молодой рыжеволосый полузащитник был полезен в перехватах мяча, а уж в плане созидания провел пока что лучший свой поединок в карьере.

Артур Загорулько (Ворскла)

Джокер Василия Сачко на сей раз сработал в полной мере. Фактурный нападающий нечасто радует болельщиков забитыми мячами, но в самый необходимый момент сумел, наконец, выстрелить. Артур существенно усилил игру команды, и кроме забитого мяча запомнился желанием бороться за каждый мяч. Забитый гол стал квинтэссенцией усилий нападающего.

Дьемерси Мбокани (Динамо)

Конголезец выдает просто-таки блестящий июльский отрезок, неизменно поражая ворота соперников киевлян. На этот раз динамовский форвард записал в свой актив один забитый мяч, но сделал это в весьма эффектной манере, перебросив голкипера Карпат. Практически на протяжении всей игры Мбокани старался по возможности угрожать воротам соперника, цеплялся за мяч, не менее активным был в подыгрыше партнерам.

Football.ua