В Мариуполе болельщикам предстояло увидеть очень интересный поединок, в котором местная команда принимала Александрию. Хоть противники и располагались в разных частях таблицы, выделить фаворита было не так просто. Кроме того, этот поединок стал первым для Александра Бабича у руля приазовцев.

С первых минут хозяева завладели инициативой и нагнетали обстановку у ворот Владислава Леванидова, который на первых минутах заметно нервничал. Но ни Денис Кожанов, ни Сергей Болбат не смогли воспользоваться неуверенной игрой стража ворот Александрии. Гости же крайне редко переходили на чужую половину поля.

В середине тайма убойный момент упустил Руслан Фомин — нападающий пробивал из выгодной позиции после навеса Игоря Тищенко, но не смог переиграть вратаря в ближнем бою. А Александрия сразу ответила, да еще как! Гости провели быструю атаку, в завершающей стадии которой Сергей Старенький скинул мяч на Василия Грицука, а тот расстрелял Рустама Худжамова.

До свистка на перерыв верных моментов больше не возникло, поэтому на отдых команды ушли при минимальном преимуществе Александрии. Второй тайм продолжился в привычном русле, поэтому Денис Кожанов имел момент уже на 49-й минуте — полузащитник вырвался на ударную позицию и метил в ближний угол, но не попал. Владислав Леванидов, как показалось, немного потерял ворота. 

Команда Владимира Шарана имела возможность убить интригу на исходе часа игры, но Рустам Худжамов выручил команду после удара головой Евгения Банады. Александр Бабич пытался усилить игру своей команды заменами, но гол организовали исполнители, которые играли с первых минут. После подачи с углового Дмитрий Мишнев вернул мяч в штрафную, а Сергей Яворский ударом головой огорчил гостей.

Команды не хотели рисковать и особо не форсировали развитие событий, поэтому финальный свисток зафиксировал ничью. Отдельно хочется отметить игру Вячеслава Танковского, который выступал диспетчером атак хозяев и показывал высокий уровень индивидуального мастерства все девяносто минут. В следующем туре команда Бабича встретится с Олимпиком, а александрийцы сразятся с Зиркой.

Мариуполь — Александрия 1:1
Голы: Яворский, 86 — Грицук, 28

Мариуполь: Худжамов — Насонов, Яворский, Вакуленко, Тищенко — Танковский, Виценец (Тотовицкий, 50) — Кожанов (Кисиль, 75), Мишнев, Болбат (Борячук, 69) — Фомин

Александрия: Леванидов — Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула — Запорожан, Банада — Старенький (Цуриков, 59), Грицук (Каленчук, 67), Полярус (Пономарь, 76) — Ситало

Предупреждения: Болбат, Танковский, Кисиль — Полярус, Запорожан, Леванидов