Нужно сказать, что тема опроса "зацепила" многих наших юзеров, за шесть дней в голосовании приняло участие более 75 тысяч пользователей! Еще бы, ведь но повестке дня стоял важный вопрос: "Самый популярный клуб Украины?"

Перейдем непосредственно к результатам. Как оказалось, богатая история и долгая гегемония киевского Динамо в нашем футболе до сих пор не забыта - именно столичному клубу отдана пальма первенства в опросе - 38,2% от проголосовавших, 29394 человек.

Стремительный взлет донецкого Шахтера пока не помог ему взобраться на вершину популярности в украинском футболе, но прогресс горняков даром не прошел - на счету оранжево-черных весьма весомый показатель (31%, 23,817).

Естественно, первые два места мало кого удивили, а вот третье, возможно, для многих стало сюрпризом. "Бронзовый" Металлист и его заядлый конкурент Днепр пропустили вперед львовские Карпаты. Видимо, последние успехи бело-зеленых дали результат прямо сейчас. За львовян отдало свой голос почти 13% юзеров (9801). Показатель Металлиста - 10,1% (7746), Днепра - 5.9% (4546).

В результатах голосования вы можете удостовериться здесь.

А заодно не забывайте принять участие в нашем новом опросе, пускай он куда более "локализированный". На повестке дня актуальная тема, кто же станет новым тренером Динамо. Свой голос можно отдать здесь.