– Хотел бы поздравить Шахтер с победой в кубковой игре. В атаке мы сыграли не так, как планировали. Если в обороне действовали неплохо, то в нападении – очень робко. Ряд игроков у нас, к сожалению, выбыл, пошли замены. Получил травму Тейку, Тигорев в раздевалке почувствовал себя плохо, Жуниор травмирован – с его уходом наш атакующий потенциал заметно снизился. Есть претензии к некоторым футболистам – с такой самоотдачей играть против команды уровня Шахтера очень тяжело. Шахтер – классная команда, игрой в обороне, несмотря на ошибки, я доволен, игрой в нападении – нет.

– Могли бы вы прокомментировать заявление бывшего президента клуба Межейко?

– Я слышал об этой пресс-конференции, которую давал Виктор Иванович. Я его давно знаю: играл, тренировал, когда он еще руководил клубом. Я видел пока только некоторые отрывки в Интернете, не стал бы это сейчас как-то комментировать. Я хотел бы ознакомиться с этим интервью. Если такой уважаемый человек, как Виктор Иванович, действительно мог такое сказать, то мне тоже будет, что ему ответить. Но пока это все еще на уровне слухов, у меня не было возможности ознакомиться с этими материалами, как оно было на самом деле. Поэтому пока не хотел бы комментировать, ознакомимся, тогда и будем отвечать.

– А вы не решали для себя на какой из этих двух матчей сделать ставку?

– Мы сейчас находимся в такой ситуации, что нам важно побеждать в каждой игре. Было реально в кубковой игре за 90 минут выйти в полуфинал. Конечно, у нас есть проблемы с составом. Нет у меня такого широкого выбора футболистов, как у тренера Шахтера. Но на каждую игру мы выходим и стараемся победить. Не всегда это получается, но разделения на Кубок и чемпионат у нас нет.

– А вы собираетесь уезжать или здесь останетесь?


– Мы сейчас отправляемся в Запорожье, завтра проведем восстановительные мероприятия. Будем готовиться к следующей игре у себя, в Запорожье. Все-таки комфортнее на базе.

– А что с Тейку? Потому что на первый взгляд случилось что-то серьезное.

– Как мне сказали врачи, на некоторое время он потерял сознание вследствие того, что ударился головой о землю. Долго лежал в раздевалке, но сейчас более-менее пришел в себя. Не стали рисковать, вряд ли бы он сумел доиграть матч. Думаю, что там имеет место легкое сотрясение.

Николай Попов, специально для Football.ua