"Я очень доволен приемом, тем, как нас встретили здесь, - сказал Себастьян Бланко после того, как поставил подпись под контрактом. - На стадии переговоров мне говорили о том, что Металлист очень серьезный клуб и приехав сюда, мы в этом убедились. Удалось даже посмотреть несколько матчей. Мы с Кристальдо готовы стать частью этого клуба и отдать все силы для того, чтобы оправдать доверие клуба к нам".

22-летний игрок сборной Аргентины признался, как его называют на родине.

"Меня все называют Бланкито или Чаки. Последнее из-за сходства с героем фильма ужасов", - смеется бывший игрок Лануса, за который он провел 138 матчей и забил 19 голов. Со своим родным клубом он выиграл Апертуру 2007.

В активе Бланко (рост 168см, вес 62кг) две игры и один гол за сборную Аргентины.

"Я был очень приятно удивлен тем, как нас встретили в аэропорту. А когда фанаты начали петь песни, у меня аж мурашки по коже побежали..." - вторит своему соотечественнику 21-летний форвард Джонатан Кристальдо (175 см, 75 кг), который перешел в Металлист из Велес Сарсфилда, с которым он выиграл Клаусуру 2009.

Холодной зимы Джонатан не боится. "В Аргентине сейчас +35-40 градусов, но, несмотря на то, что прилетели мы из тепла в холод, ничего страшного, будем играть и привыкать к погоде", - сказал игрок.

"Мое прозвище? Чурри – меня так дедушка в детстве называл. Так и осталось".