В первом тайме команды изучали друг друга - было много борьбы, соперники постоянно нарушали правила, а вот до решительных действий в атаке дело не доходило. До перерыва зрители увидели всего два удара в створ ворот. На выстрел Адили украинцы ответили попыткой капитана команды Владлена Юрченко, участие которого в матче было под вопросом из-за повреждения.

Швейцарцы вышли вперед в начале второго тайма, когда удача улыбнулась полузащитнику Лиона Массими Тсимби. Украинцы пытались спасти матч, на поле вышел второй нападающий, но ликвидировать минимальное отставание не удалось.

В субботу подопечных Юрия Мороза ждет еще более сложный матч. В Дюссельдорфе Украина сыграет с хозяевами отборочного турнира и его главными фаворитами - командой Германии. Немцы в своем первом матче уверенно обыграли турков 2:0.

Украина (U-17) − Швейцария (U-17) 0:1
Гол: Тсимба, 41

Украина: Сарнавский, Савченко, Дуць, Иоша, Бигус, Близниченко (Гришин, 80), Васильев, Череда, Гемега, Юрченко (Хлебас, 65), Хобленко