Мартин Богатинов (Карпаты)
 
Карпаты практически час играли в меньшинстве, что, безусловно, добавляло работы македонскому голкиперу команды. Несколько раз он действительно выручал львовян после ударов фактически в упор.
 
Дарио Срна (Шахтер)
 
От одной лицевой до другой без устали работал на протяжении всего матча. Причем, это имело немалый эффект как у своих ворот, так и у чужих.
 
Адольф Тейку (Металлург З)
 
Второй поединок кряду к обороне запорожцев претензий не может быть совершенно никаких. В прошлый раз мы выделяли бразильца Матеуса, а сейчас уже лучше выглядил его партнер по центру обороны Тейку.
 
Андрей Русол (Днепр)
 
Нельзя сказать, что с возвращением в состав капитана оборона Днепра стала напоминать неприступную крепость, но ужасные ошибки исчезли и Кривбасс стал создавать угрозы только в конце матча, когда исход встречи был предрешен и победитель матча просто доигрывал.
 
Сергей Воронин (Севастополь)
 
В прежних матчах у Моряков были проблемы с левым защитником, но Ангел Червенков не решался с первых минут бросать в бой игрока, что не имеет опыта матчей премьер-лиги. В крайне важном матче против Ильичевца Воронин вышел и сыграл достаточно неплохо на своей бровке.
 
Томащ Хюбшман (Шахтер)
 
Совершенно ничего не позволил сопернику в центре поля. Играл неброско, зато уверенно и надежно, не пуская по центру ни Шавьера, ни Тайсона, ни Олейника. Качественная работа опорника подкрепляется еще и отличной передачей на Срну в первой голевой атаке.
 
Алекс Тейшейра (Шахтер)
 
Отличный поединок молодого хавбека, который не всегда блещет стабильностью. Забил важный первый мяч и еще немало острых моментов создал для себя и партнеров. Один из лучших матчей бразильца в футболке Шахтера.
 
Жуниор (Металлург З)
 
Настоящий капитан и лидер запорожцев уже не первый матч. Умело руководит игрой команды своими шикарными передачами, а его гол получился шикарным показателем индивидуального мастерства.
 
Андрей Ярмоленко (Динамо)
 
Один из лучших, если не лучший, игрок Динамо в весенней части чемпионата. Против Арсенала снова играл активно, эффектно и с пользой для команды. Забил красивый первый мяч и еще много неприятностей доставил обороне противника.
 
Велизар Димитров (Металлург Д)
 
Крайне неожиданно вышел на позиции центрального форварда, однако совершенно не растерялся на этой позиции. Когда во втором тайме дончане гораздо активнее пошли в атаку, именно Димитров стал ножом, который постоянно разрезал масло обороны соперника своими проходами.
 
Евгений Селезнев (Днепр)
 
В который раз показал свои бомбардирские задатки, дважды хорошо открывался под передачи партнеров и реализовывал свои шансы, что фактически предопределило исход матча.
 
Football.ua
 
P.S. Не забываем выбирать лучшего игрока тура в нашем традиционном голосовании.