Олег Красноперов, полузащитник Ворсклы:

Не реализовали свои моменты, зато пропустили нелепый гол. Но думаю, что без поражений не бывает побед. Очки мы еще обязательно будем набирать.

Юрий Панькив, голкипер Александрии:

Нас тренери налаштовували грати тільки на перемогу, показувати гарний футбол. Думаю, в нас це вийшло зробити. Якби ще й не те вилучення… Після нього нам дійсно стало важко, але зуміли це перебороти. Чи навмання стрибав під час пенальті? Наш тренер воротарів (Андрей Ковтун – Авт.) підказав, в який кут полюбляє бити Закарлюка, тому туди й стрибав.

Йован Маркоски, полузащитник Ворсклы:

Спасибо фанам и болельщикам, которые поддерживали нас в течении всей игры. Постараемся реабилитироваться и порадовать их в следующих играх. Странно, что в конце добавили только три минуты: пять замен, желтые карточки, удаление и пенальти – и всего три минуты? Ну, а номер свой сменил… Новый чемпионат – новый номер, надо же что-то менять?

Мохаммед Арури, полузащитник Александрии:

Очень хорошо, что смогли выиграть дебютную игру чемпионата. Первый тайм, правда, можно было провести лучше, но ведь в нашей команде много молодых ребят, дебютантов. Игра, хоть мы и выиграли, показала, что нам нужно еще очень много работать, чтобы достойно выступать в Премьер-лиге.

Евгений Брыж, Полтава, специально для Football.ua