"Прежде всего, это столичный клуб, - сказал Онищенко Интерфакс-Украина. - Ко мне уже обращались по этому поводу. Команда находится на хорошем месте в высшей лиге. Поэтому мне это было интересно. Было бы жаль, если бы команда, которая набрала такие обороты, на которую потрачено столько денег, распалась. Поэтому необходимо было ее поддержать".

Онищенко подтвердил, что платой за клуб станет погашение его долгов.

"Да, долги у команды очень большие. Это долги, которые собрались за весь последний год. Вот этот успех Арсенала, который был в прошлом сезоне, и собрал эти долги. Это зарплаты, трансферы, перелеты, проживание, аренда баз… Я считаю, это и есть стоимость команды. Это $5,5 млн плюс 330 млн грн".

"Мы разберемся с этой ситуацией, будем погашать долг".

По словам народного депутата, матчи Арсенал будет проводить на стадионе Динамо, а вопрос с базой команды решается.

"Сейчас команда улетела в Турцию, начала сборы, - сказал Онищенко. - Многие игроки, конечно, поуходили из команды. Мы дополнительно пригласили игроков, ведем переговоры с другими футболистами. Тренер Юрий Бакалов уверен в той молодежи, которая сейчас есть в команде. Он тренировал молодежный состав, знает их и уверен, что они должны показать результат".

"Что касается базы, то мы уже вели переговоры с киевской властью. Они нам предложили стадион на левом берегу Киева. Это стадион Восход. Будем смотреть… Я думаю, что город нам поможет в этом плане. Команда столичная, у Киевской городской государственной администрации есть заинтересованность, поскольку мы поддерживаем команду".

Кроме того, Онищенко подтвердил, что Арсенал ведет переговоры с форвардом киевского Динамо Артемом Милевским.

"С ним ведутся переговоры. В принципе, как игрока мы можем его взять, но единственное, у нас есть опасение, впишется ли он в коллектив. Он своим поведением может нарушить атмосферу в команде. Игроки должны быть с хорошим настроем, быть как единое целое".