«Тему арбитража уже неоднократно затрагивали многие мои коллеги и функционеры футбола. К сожалению, снова приходится к ней возвращаться и обращать внимание руководителей наших футбольных инстанций на несправедливость и нелогичность положений системы судейства».

«Вы же понимаете, что футбол состоит из мелочей. Мы платим штрафы за любое малейшее нарушение. Взять хотя бы поведение болельщиков на стадионах во время матчей. Наши команды проделывают определённую работу, а затем одним непродуманным действием арбитра она перечёркивается. На нас, руководителях клубов, которые вкладывают в свои команды немалые деньги, лежит большая ответственность за подготовку футболистов, создание и поддержку инфраструктуры, безопасность и ряд других аспектов».

«Безусловно, неправильно перекладывать всю вину за поражения команды на арбитров, но молчать в этом вопросе, считаю, тоже нельзя. Взять наш последний матч с Таврией: судья Александр Билокур проигнорировал явную игру рукой футболиста гостей в собственной штрафной. Факт нарушения признали все, в том числе и независимые эксперты, регулярно публикующие обзоры матчей Премьер-лиги с точки зрения судейства на одном из футбольных сайтов. Но явный волейбол не увидел ни главный арбитр, ни его пятеро помощников. Может, стоит поставить вокруг поля двадцать арбитров? Не думаю, что качество судейства будет пропорционально количеству судей: ошибок не стало меньше. Уверен, в случае назначения 11-метрового, ход игры был бы совершенно иным».

«Почему арбитры не несут ответственности? Я не считаю за таковую неполучение назначений на следующие матчи. Было бы логичнее, если бы за серьёзные ошибки их тоже штрафовали на определённые денежные суммы. Или чтобы компенсация клубам исходила от федерации футбола, потому что надо как-то отвечать за действия своих подопечных. А так... это игра в одни ворота. Я глубоко убеждён, мои слова найдут поддержку у большинства руководителей клубов».