"Сейчас не время анализировать именно сегодняшний матч. Закончился сезон, считаю, что он был очень удачным для клуба. Мы решили задачу и должны быть этим довольны. Скажу больше: всех поздравляю. В этом сезоне произошло историческое событие и оно настолько положительное, что сто отрицательных не имеют значения", — сказал Григорчук.

"Уходим в отпуск на 16 дней. 12-го начинаем работу в Одессе и так будем работать до начала чемпионата. Зачем выезжать из Одессы, тут прекрасные условия. Можно было думать насчет сбора, но я в этом не вижу проблемы. Уже есть варианты сыграть спарринги не хуже, чем на сборах. Не вижу ничего плохого в том, чтобы готовиться дома. Не думаю, что это может помешать подготовиться к сезону. Условия, которые есть на нашей базе, еще нужно поискать".

"Сейчас такая ситуация, что будут большие изменения, целый ряд игроков покидает команду. Это и Бурдужан, и Шацких, и Старгородский, и скорее всего Фонтанельо и Сантана, может кто-то еще. Не вижу тут поводов расстраиваться, мы понимаем, что должны будем доукомплектовываться больше, чем ожидали, тут никаких проблем быть не должно. Очень бы хотелось взять игроков, адаптированных к нашему чемпионату. Во-первых, времени нет, а во-вторых, надо исключить ошибки при приобретении игроков. Будем пытаться брать тех, кого хорошо знаем, кто здесь уже играл. Знаем, что это непросто, но сделаем необходимые шаги".

"Нужны игроки и в оборону, и в среднюю линию и в атаку. Нужны нападающие. Даже средняя команда, имея одного, заметьте, классного нападающего, я не имею в виду Месси, это совсем другая команда, с ним и без него. Мы понимаем, что это наиболее важная проблема в селекции".

"Почему футболисты покидают команду? Это все вопросы самим футболистам. Они покидают, а мы руководствуемся тем, что было сказано заранее, что любой, кто хочет покинуть команду, должен это сделать. Мы не должны чинить препятствия и следуем этой договоренности. Почему уходят... Я-то знаю их мотивацию, но не имею права ее озвучивать, лучше это услышать от них".