Александр Бандура (Металлург Д)
 
Похоже, на голкипера Металлурга девять мячей от Динамо стали настоящим раздражителем, ведь вторую неделю кряду он показывает отличную игру и попадает в сборную тура. Запорожский Металлург создал немало трудностей Бандуре, но он выходил из любой ситуации победителем.
 
Интересный факт. От Динамо Бандура пропустил девять голов из 13-ти ударов, после чего в двух матчах из 20-ти ни одного.
 
Дарио Срна (Шахтер)
 
Капитан Шахтера едва час провел на поле с Зарей, но этого хватило, чтобы решить исход матча и отдать две голевые передачи. Шахтер хотел отыграться за Байер, а Срна этого хотел больше других.
 
Интересный факт. Сразу шесть попыток острых передач сделал Срна в матче с Зарей (три точных), вся остальная команда только пять штук сделала.
 
Папа Гуйе (Металлист)
 
Во втором тайме Карпаты стали оказывать серьезное давление на ворота Металлиста, постоянно создавали острые ситуации. Регулярно возникали трудности на флангах защиты, проваливались опорные хавбеки, и только Папа Гуйе блистал надежностью и уверенными действиями. Во многом именно благодаря его игре харьковчане сумели избежать неприятностей.
 
Интересный факт. 19 единоборств в обороне провел Гуйе, 16 из них были удачными. А кроме того в его активе в сумме 18 подборов и перехватов.
 
Иван Ордец (Ильичевец)
 
На пару с другим центрбеком Ильичевца Полянским молодой Ордец закрыл главного форварда Динамо Мбокани. Кроме того, далеко не в одной ситуации он здорово читал игру, выигрывал борьбу и прерывал атаки Динамо. За исключением пары эпизодов в штрафной Ильичевца был полный порядок.
 
Андерсон Сантана (Черноморец)
 
В межсезонье были разговоры, что Андерсон Сантана может покинуть Черноморец, в начале сезона пребывал не в лучших кондициях. Но сейчас бразильский латераль выдает один на другим отличные матчи. С Говерлой он традиционно успевал перекрывать свой фланг в защите, да еще и атаки активно поддерживал.
 
Интересный факт. Сантана единственный полевой игрок Черноморца из формально основного состава, кто не получил ни одной желтой карточки. И это на позиции защитника.
 
Денис Дедечко (Ворскла)
 
Во втором тайме Ворскла переломила игру на поле Днепра во многом благодаря активным действиям середины поля. И хотя Дедечко отличиться сильно помог неудачно сыгравший Бойко, однако и без этого мяча активность опорного хавбека полтавчан нельзя не отметить. С Ротанм и Ко хавбеки Ворсклы справились.
 
Интересный факт. Свой единственный мяч за Кривбасс весной этого года Дедечко забил как раз на Днепр-Арене — любимое место.
 
Артур Карноза (Севастополь)
 
Карнозу в последнее время критиковали за неудачную игру, особенно на фоне стартового отрезка сезона. Против Волыни он также выглядел далеко не всегда хорошо. Однако именно его подачи со стандартов несли основную угрозу воротам Недилько, а в конце матча хавбеку крымчан удался великолепный удар со штрафного, который принес долгожданную победу.
 
Интересный факт. Только один раз в составе Севастополя Карноза забивал в выездных матчах, его дубль принес победу над Полтавой еще в первой лиге. Остальные шесть голов были забиты дома.
 
Франк Джа Джеже (Черноморец)
 
Забил отличный мяч, но ведь и кроме того создал большое количество трудностей обороне Говерлы своей активностью и смещениями по всему фронту атаки. Постоянно был в центре внимания, когда Черноморец шел в атаку.
 
Интересный факт. Джа Джедже прервал серию Черноморца без забитых мячей в чемпионате Украины на отметке 337 минут. Именно с его гола в ворота Зари 22 сентября она и стартовала как раз.
 
Хосе Соса (Металлист)
 
Одним из немногих игроков Металлиста, кто не расслабился во втором тайме, был Соса. Хотя большую часть своих свершений он сделал до перерыва, на счету капитана харьковчан голевая передача и гол в ворота Карпат. Кроме того, Соса постоянно брал игру на себя и создавал голевые возможности для своей команды.
 
Интересный факт. Удивительные 69% атак Металлиста прошли с участием Сосы, хотя хорошим показателем активности является где-то 55%.
 
Бернард (Шахтер)
 
Свои 25 миллионов Бернард явно еще не отработал, но хоть показал, почему стоит именно столько. На его счету немало острых действий, забитый мяч, участие в других голевых атаках. В общем, отличная игра вингера Горняков.
 
Интересный факт. Целых 13 раз шел в обводку Бернард, десять из его попыток были удачными.
 
Факундо Феррейра (Шахтер)
 
Новый бомбардир Шахтера продолжает забивать. В ворота Зари он отметился дублем. Мячи получились разными, но оба красивыми по исполнению завершениями атак своей команды. Еще один новичок Шахтера, который начинает себя проявлять в новой команде.
 
Интересный факт. За весь матч Феррейра сделал только 11 передач, причем больше одной (3) получил почему-то Ракицкий.
 
Football.ua