— Верно ли, что контракт Морозюка с Анжи сорвался потому что он не подошел клубу?

— Он подошел — просто не договорились по некоторым нюансам. Как можно себе представить, чтобы Морозюк не устроил Анжи, если его звал лично главный тренер этой команды? Теперь Коля возвращается в Металлург.

— Будет вновь искать клуб?

— Пока что вернется, а там будет видно — трансфер, конечно, не исключен.

— Денис Кожанов перешел в Карпаты. Львовяне заявляли, что игроков в аренду брать не будут. Они пытались выкупить Кожанова у Шахтера?

— Нет. Для Дениса Карпаты — родной клуб, тут знают его возможности, поэтому договорились об аренде.

— Почему не осуществился его трансфер в Черноморец?

— Не сложилось. Денис хотел играть в Карпатах — он тут всех знает, его тут все знают.

— Что хорошего для Антона Шиндера случилось за год в Шахтере кроме приличной и стабильной зарплаты?

— Я думаю, что он получил хороший опыт. Да, можно говорить, что Антон потерял этот год в плане игровой практики — так и есть, но при этом он много приобрел даже во время тренировочного процесса, он занимался рядом с футболистами хорошего уровня. Он сделал попытку закрепиться в топ-клубе — не получилось, но ничего, сейчас он переходит в Черноморец, чтобы иметь постоянную игровую практику. Там хороший тренер, хорошая команда, поэтому, думаю, что Антон может заиграть по-новому.

— Николай Павлов наверняка хотел видеть Дмитрия Гречишкина в Мариуполе. Дима сам не захотел в очередной раз возвращаться?

— Переход в Черноморец — его инициатива, у него был выбор и он захотел в Одессу. Хотя Дима всегда будет благодарен Николаю Петровичу за то, что он сделал в его жизни, а Черноморец — это новый вызов, это Лига Европы и хорошая возможность попробовать себя на высоком уровне.

Глеб Корниенко, Football.ua