Футболисты, тренеры и администрация футбольного клуба Ворскла на следующий же день собрались на торжественный обед по поводу окончания сезона 2007/2008 в одном из полтавских ресторанов. Стоит отметить, что момент единения не только на поле и тренировках, но и в обстановке, так сказать, неформальной, нечто новое в Ворскле. И это, знаете ли, по-европейски. Конечно же, величие заключается далеко не в этом и начинается не с этого, но все же важность случая нужно признать. 

Николай Павлов, как наставник команды, всегда подчеркивал, что заботиться о футболистах, как о своих детях. А своих чад нужно не только обучать чему-то, но еще и поощрять за послушание. Конечно, из объявленного накануне Николаем Петровичем на всю страну питья, курения и ругани имело место быть лишь первое, но обстановка царила прямо таки семейная. За столом не стали говорить, кто покинет коллектив по решению тренерского совета. Видимо, просто решили это упустить за рамки праздника. 

От себя скажем, что точно не будет в команде сербского легионера Александара Стоймировича, который в последнее время не попадал даже в заявку на игры основного состава Ворсклы. По всем же остальным ребятам вопросы то ли не решенные, то ли вероятность их ухода 50 на 50. Предложения, которые, якобы, приходят в отношении албанских легионеров Даллку и Цурри позволяют менежерам клуба спокойно отказывать потенциальным покупателям, в виду предлагаемых сумм денег. 

Не даром президент клуба Олег Бабаев в своем интервью отметил, что возможность ухода лидеров команды будет возможна лишь в том случае, если уровень клуба, желающего выкупить трансферный сертификат игрока, будет солидным по европейским, а не по украинским меркам. А клубы-гранды мирового футбола пока в Полтаву не названивают. В период межсезонья селекция бело-зеленых будет направлена на усиление линии атаки и, по возможности, креативщика в среднюю линию. Пока же команда находится в заслуженном отпуске, который продлится до 4-го июня. Именно в этот день все, за исключением легионеров, получившим бонусную неделю релакса, соберутся в Полтаве, и будут проходить тестирование и медосмотр.
 
МЕЖСЕЗОННЫЕ ПЛАНЫ ВОРСКЛЯН: 

9 июня – 22 июня – тренировочный сбор в Ялте
23 июня – 27 июня – выходные
28 июня – сбор в Полтаве, двухразовые тренировки.
2 июля – 14 июля – учебно-тренировочный сбор в Польше