- Такие матчи обычно называют инфарктными, потому что качели шли такие, что мы могли как выиграть, так и проиграть. Особо комментировать нечего. К сожалению, у нас не получилось то, что мы задумали, много было ошибок в обороне и в средней линии поля, много неоправданных потерь мяча. Ребята справились в тяжелой ситуации. Мы прекрасно понимали, что нашему сопернику нужны очки, ведь каждое очко для Ильичевца на вес золота. Как в принципе и для нас, у нас тоже стоит высокая задача. Сказать, что мы довольны результатом, я говорить не буду, но все-таки очко на выезде – это очко на выезде.

 

- В первом тайме Степаненко просил замену, но вы оставили его на футбольном поле.

- Как сказали врачи, у него ничего не было серьезного, небольшой ушиб, ему нужно было разбегаться, мы увидели, что замена не потребуется.

 

- С чем вы связываете тот факт, что сегодня не получилась игра? Может в плане психологии после победы над Шахтером?

- Понимаете, может даже не в плане психологии, а в плане физическом. Все-таки такие игры, как с Шахтером бесследно не проходят, а выбор футболистов ограничен. Мы же играем практически одним составом, где-то накопилась усталость. Я не думаю, что сегодняшний результат только в области психологии.

 

- Наша команда имела больше времени для подготовки к этому матчу…

- Я прекрасно это все понимаю, но давайте будем мыслить объективно. Я не видел особо тяжелой игры в матче Ильичевец - Металлист, там харьковчане имели полное преимущество. И вы прекрасно видели ту игру. Наверняка Ильичевец рассчитывал брать очки именно в сегодняшнем матче, а не в игре против Металлиста.

 

- Вы сказали, что у вас стоят высокие задачи. Какие именно?

- У нас стоит задача попадания в зону еврокубков. Шестое место будет расценено как неудача. По тому, как складывалась игра, можно считать, что и очко нам поможет в дальнейшем.

 

- Под прессом донецкого Шахтера ваша команда очень уверенно сыграла в обороне. А сегодня ошибки защитников привели к голу, назначению пенальти.

- Я думаю, что все прекрасно знают, что у нас молодая команда. Где-то какое-то психологическое давление сказывается, что мы должны брать очки, мы должны догонять. Мы все живые люди, где-то кто-то не справился с волнением, которое необходимо по накалу исходя из турнирной таблицы. Ошибки бывают неизбежные.

 

- Скажите несколько слов об Адольфе Тейку?

- Он долгое время работал с дублирующим составом, потом мы начали его привлекать к работе с первой командой. Пока парень оправдывает доверие, надежно действует в середине поля. Так, как он бросает ауты, у нас в Премьер-лиге никто не бросает.