- Первые впечатления - самые лучше, - говорит Василий. - Донецк - красивый город, база Шахтера - просто супер.

- С кем из горняков ты знаком?

- Ну, с Колей Ищенко мы вместе играли в Карпатах. А вообще я хорошо знаю всех украинцев. Лично знаком с Фоминым, Пятовым, Гладким. Хорошо знаю Езерского, Худжамова, Чижова.

- Как будешь налаживать свой быт?

- Клуб предложил на выбор несколько квартир. Вечером после тренировки съезжу посмотрю. Если какая-то понравится, по возвращении из Австрии въеду в нее.

- А семья?


- Жена Виктория и сын Олег должны перебраться в Донецк к началу чемпионата.

- Как с автомобилем?


- Это пока не самая главная проблема. Я хочу поселиться рядом с одноклубниками, чтобы они мне город показали. Так что первое время на тренировки и обратно смогу добираться вместе с Ищенко или с кем-то еще.

- С Луческу у тебя уже была беседа тет-а-тет?


- Пока нет. Думаю, поближе познакомимся уже в Австрии. Кстати, там же, когда соберутся легионеры и сборники, состоится и официальное представление меня партнерам.

- Ты играешь на той же позиции, что и Срна. Не боишься конкуренции?

- Волков бояться - в лес не ходить. Дарио - звезда европейского масштаба. Но всегда надо стремиться к лучшему, работать над собой. Главное, чтобы мне дали шанс себя проявить, а там - все будет зависеть от меня.

- Твой контракт с Шахтером на сколько лет рассчитан?

- Пока еще до конца не определились: или на три года с возможностью продления еще на два, или сразу на пять. Окончательно определимся с этим вопросом во время встречи с Сергеем Палкиным.

- Уже решил, под каким номером будешь играть?

- Пока нет. До этого - и в Закарпатье, и в Карпатах - играл под номером 19. Но в Шахтере он занят Алексеем Гаем. Ничего страшного, возьму себе какой-нибудь другой. Какой? Да хоть и "00". Проблемы в этом не вижу. Не номер ведь играет в футбол.