Об этом футболист рассказал в интервью корреспонденту Football.ua: "Сейчас я готовлюсь к сезону вместе с мариупольской командой. Практически все формальности относительно моей аренды уже улажены, но окончательно все вопросы должны решиться в ближайшие дни. Речь идет о моей годичной аренде в Ильичевце, так как у меня сейчас имеется еще два года контрактных обязательств перед Шахтером".

По информации же газеты Спорт-Экспресс в Украине, о сделке между Шахтером и Ильичевцем можно уже говорить как о свершившемся факте.

Несмотря на то, что к двадцати двум годам полузащитник сменил уже пять клубов высшего украинского дивизиона, он не унывает, и надеется на лучшее. "Я просто хочу, чтобы в украинском футболе для меня не осталось секретов, - шутит воспитанник донецкой команды. – Да, мне часто приходилось менять клубы, но я не унываю. Я еще молодой, и у меня все еще впереди. Нужно просто доказывать, что я достоин играть на высоком уровне, и тогда клубы сами будут заинтересованы в том, чтобы выкупить мой контракт".

Также игрок подвел итоги прошедшего сезона для себя: "Поначалу все складывалось хорошо, да и в Ворскле все было нормально, но после неудачного матча с Ильичевцем я потерял место в основном составе, и так и не смог его себе вернуть. А вообще мне очень хотелось бы вернуться в полтавскую команду, так как там хороший коллектив. Но в то же время, и в Мариуполе меня все устраивает. Я и с ребятами нашел общий язык еще в прошлом году, и с руководством у меня есть взаимопонимание".

Пару лет тому назад Константин Ярошенко играл под началом Александра Заварова, и это сотрудничество было очень и очень плодородным – тренер давал футболисту проявлять себя, и молодой парень не разочаровывал его. Вполне логично, что такое сотрудничество и сейчас желанно для полузащитника. "У меня остались самые теплые воспоминания от работы с этим наставником. Конечно, я был бы только «за», если бы возникла перспектива продолжить нашу совместную работу. Но пока таких вариантов нет, ну а что будет через полгода, я гадать не берусь. Все может быть", - закончил перспективный полузащитник.

Олег Королев, специально для Football.ua