Вчера вечером команда провела первый в 2010 году спарринг.

Соперником запорожцев стали полупрофессионалы из клуба третьего австрийского дивизиона. Матч проходил на загородной базе Зальцбурга.

На протяжение всего поединка Металлург владел безоговорочной инициативой. Первый тайм обошелся без забитых мячей, хорошо играл австрийский вратарь, не позволивший использовать свои моменты Каськову, Демченко и Тигореву. Зато после перерыва, когда на поле появились все остальные находящиеся на сборе исполнители (исключение составили лишь Аржанов, Вернидуб и Невмывака, которых тренерский штаб решил поберечь) команда сумела провести два безответных гола. Сперва Модебадзе самостоятельно заработал и реализовал 11-метровый, а затем он же отдал голевую передачу на Карауша – 2:0. Могли доводить счет до более крупного Каськов и Алозие, но после пасов Сидорчука оба не смогли забить в выходах один на один с вратарем.

В оставшиеся дни первого сбора команда продолжит работать в режиме 3-х разовых тренировок, а 17 января вернется в Запорожье.

Стартовый состав запорожского Металлурга выглядел следующим образом: Коваль, Опанасенко, Кривцов, Тейку, Писоцкий, Тигорев, Космачев, Степаненко, Каськов, Цыгырлаш, Демченко.

Как вы можете заметить, нападающего Динамо Константина Дудченко, которого совсем недавно сватали в Металлург, в команде не оказалось.