Вратарь – Николай Павленко (ПФК Сумы)
Конечно, есть соблазн пойти легким путем и назвать лучшим вратарем тура Махновского: да, не пропустил от сильной Александрии, отразил пенальти (правда, им же и привезенный). Но даже с точки александрийцы пробили невнятно, и за весь матч оппоненты нанесли в створ ворот «моряков» только 3 удара. Поэтому номинируем в сборную тура стража ворот сумчан. В Белой Церкви он очень серьезно выручил свою команду, отразив несколько по-настоящему сложных ударов. Опытный страж ворот не дрогнул даже тогда, когда хозяева бросились на финальный штурм. В том, что новички первой лиги обыграли ее крепкого бойца, большая заслуга Павленко.

Правый защитник – Владимир Федорив (ФК Севастополь)
«Месопотамец» (родился парень в Междуречье – только не вавилонском, а галицком) выдал замечательную игру. Успевал как в обороне, так и в атаке (в его активе – ассист), а мог ведь еще в дебюте забить, проявив бомбардирскую интуицию, но чуть-чуть не дотянувшись к верному мячу.  

Центральный защитник – Владислав Налыгач (Гелиос)
Оболонь доставила немало хлопот обороне «солнечных», и то, что даже имевший перевес в антропологии и опыте Пищур не смог реализовать ни один из своих моментов – немалая заслуга защитников. Налыгач запомнился самоотверженной игрой в нескольких эпизодах, когда в последний момент снимал мяч с ног пробивающих.

Центральный защитник – Темур Парцвания (Динамо-2)
Смотрины в Германии и Франции, похоже, не выбили из колеи молодого защитника. В этом сезоне он играет уже не в молодежной команде Динамо, а в перволиговой, но продолжает выступать на своем уровне. Против лидера первой лиги, Стали, он несколько раз прервал потенциально опаснейшие атаки гостей, чем помог набирающей ход команде выстоять и пополнить копилку очком.

Левый защитник – Станислав Гудзикевич (МФК Николаев)
В отчетном туре крайние хавы играли первые партии, поэтому замечательно отыгравшего Гудзикевича, ввиду повышенной «конкуренции», отрядим на эту позицию (ведь главная задача символической сборной – игру человека отметить). Опытный игрок внес в игру «корабелов» активность и остроту. Замечательно исполнял стандарты, постоянно приводил к опасности в штрафной соперника своими острыми навесами. Да и как не отметить его переломный первый гол: запущенный по замысловатой дуге мяч, миновавший все руки и головы и опустившийся уже в сетке ворот гостей.

Центральный полузащитник – Анатолий Масалов (ПФК Сумы)
Трудно переоценить вклад этого центрхава в победу сумской команды на Киевщине. Он забил ошеломляющий гол в самом дебюте матча, сразу же дав перевес своей команде в выездном поединке, а затем и заработал пенальти, с которого Пицык удвоил преимущество команды Захаряка. Большой плюс новичку сумчан, летом перешедшему в команду с второлигового Кристалла.

Правый полузащитник – Александр Караваев (ФК Севастополь)
Великолепный матч от молодого футболиста. Забил сам, а еще в двух моментах проявил игровой такт, позволив Жабокрицкому выполнить два ассиста. Такой игрой, похоже, способен сдвинуть с излюбленного места даже любимца севастопольской публики Танчика…

Левый полузащитник – Александр Саванчук (Нафтовик-Укрнафта)
Вынуждено ставим правого хава на левый фланг – уж больно ярко отыграл справа Караваев. Тем более, что сам Сава в матче против Буковины был по-настоящему вездесущим: атаковал широко, постоянно смещался со своей непосредственной позиции, а уж какой голевой пас на Артюха он вырезал от левой бровки – одно залюбование!

Атакующий полузащитник  – Александр Жабокрицкий (ФК Севастополь)
Если в последних матчах Саше не удавалось порадовать фанов особо яркой игрой, то с Александрией – очень своевременно! – его прорвало. Поучаствовал ассистами в двух результативных атаках своей команды и снова продемонстрировал свой шальной удар, однажды даже угодив в каркас ворот. В отведенное тренером время сыграл очень продуктивно.

Нападающий – Сергей Грибанов (Олимпик)
Замечательной заменой отметился Петров: выпущенный им вместо играющего президента опытный Грибанов добавил атакам дончан завершенности. Ведь гости и раньше тревожили Крымтеплицу, а именно Сергею удалось воплотить остроту в конкретный результат. Всего девять минут понадобилось ему, чтобы забить победный гол.

Нападающий – Сергей Артюх (Нафтовик-Укрнафта)
Та же история с Артюхом, которого Яровенко очень своевременно бросил в бой. Он вышел уже при ничейном счете, когда случился перелом в игре, и сумел поддержать атакующий порыв команды и забить весьма красивый мяч. Отметим голевое чутье форварда и умение сыграть на опережение: откликнувшись на передачу Саванчука, он опередил соперников на доли секунды и сумел отправить мяч в ворота.

Артур Валерко, Football.ua.