Еще недавно клубная философия Крымтеплицы основывалась на приглашении в команду зрелых мастеров, но зимой был взят принципиально иной курс: среди полутора десятка новичков команды из Молодежного оказались преимущественно юные игроки, кое-кто был приглашен с чемпионатов областей и районов, а некоторые – непосредственно с ДЮСШ. Президент клуба Васильев объявил, что стратегией развития Крымтеплицы станет подготовка талантов, и в этом крымчане стали походить на Олимпик, чья клубная философия базируется на тех же началах.
 
Для интереса перед матчем поинтересовались, у кого же моложе молодежь: оказалось, простите за тавтологию, – у Молодежного. Средний возраст игроков команды Михаила Сачко – 22,8 года, а у соперника усредненно по заявке – 23,1. И при всем при этом, Крымтеплица ухитрилась выдать завидный старт, взяв 4 очка из 6 возможных в матчах с куда более крепкими Олимпиком и Александрией.
 
И матч в Донецке Крымтеплица начала достаточно уверенно, и вскоре рядовой стандарт привел к голу в ворота Махарадзе. После удара со штрафного Цоя (он же и заработал стандарт в борьбе с Исой) мяч срикошетил к Мемешеву, и Редван отправил его по назначению – в дальний угол – акцентированным ударом с лета. На этом молодежненцы не остановились: было еще несколько моментов, когда фланговая активность молодежненцев приводила к неприятностям в штрафной Олимпика, но дончане эти звоночки, видимо, пропустили мимо ух. А зря.
 
Несмотря на наличие в составе хозяев ряда опытных уже игроков, поигравших и на более высоком уровне, переломить ход игры им не удалось. Даже больше – со временем «уколы» от крымчан становились все ощутимее, тот же Корольчук – пробей аккуратнее – досрочно снял бы все вопросы о победителе. В ситуации, когда игра получается, можно рассчитывать и на толику фарта. Вот и гол Палагнюка получился из разряда «попало» – после его подачи с левого фланга мяч сошел с дистанции прямиком в сетку ворот, красиво затрепетав в сетке впритирку с дальней штангой. Махарадзе пришлось еще поработать, а когда и он был бы бессильным – на помощь приходил каркас ворот (сначала Палагнюк попал в штангу, затем Симончук – в перекладину). А под конец матча сработал и молодежненский Редван «№2» – Османов. Палагнюк академически остановился на фланге с мячом, катнул под навес Солнцеву, а на мягкую подачу последнего откликнулся Османов и добил соперников ударом головой. 0:3 – вряд ли ожидалось такое в матче команды, проведшей сборы в Турции, с соперником, который провел зиму без выезда и комплектировался, казалось бы, «ребятами из ниоткуда».
 
Олимпик (Донецк) – Крымтеплица (Молодежное) – 0:3
Донецк. Стадион «Олимпик». 550 зрителей. Поле – 4.
 
Арбитр:Михаил Митровский (Ужгород). Ассистенты:Сергей Приступа, Евгений Петраков (оба – Киев).
Резервный арбитр:Юрий Иванов (Донецк). Инспектор:Игорь Павленко (Винница).
 
Олимпик:Махарадзе, А.Олейник (Шабан, 74), Черемисин, Сикульский, Дудник, Огиря, Шерифф (Семенина, 46), Скороходов, Гельзин (Алексанов,  60), Сытник, Каськов. Тренер: Роман Пилипчук.
 
Крымтеплица:Базилевич, Михайлюк, Дитятьев, Солнцев, Романенко, Цой (Адамюк, 89), Симончук (Самойленко, 86), Корольчук, Палагнюк, Мемешев (Днистрян, 78), Деребчинский (Османов, 46).  Тренер: Михаил Сачко
 
Голы:  Мемешев, 33, Палагнюк, 73, Османов, 86.
 
Артур Валерко, Football.ua.