В первом тайме самой заметной фигурой на поле был Майкон, который уже в самом дебюте встречи мог забить, но не смог перекинуть голкипера Севастополя - выше ворот. Хозяева, в свою очередь, ответили опасным ударом Плешакова со штрафного, после которого мяч попал в перекладину. Однако чуть позже форварду Севастополя уже ничто не помешало отличиться: стремительная контратака, выход один на один и гол!

В конце первой половины Волынь стала больше бить по воротам, но этим ударам не хватало точности. Затерзавший оборону Севастополя Майкон пробивал с линии штрафной - Сокоренко чудом перевел мяч на угловой.

После перерыва луцкий клуб практически все время провел в атаке, оставив позади только двух защитников - Мостового и Шарпара. Опасность у ворот Волыни, в основном, возникала после стандартов, но штрафные в исполнении Севастополя успехом не увенчались. А вот команде Виталия Кварцяного на 77-й минуте удалось сравнять счет: Лопес скинул мяч под удар Пичкуру и тот, войдя в штрафную хозяев, заставил притихнуть стадион Дружба.

Поймав кураж, луцкий клуб вполне мог вырвать победу, но мяч упорно не хотел влетать в ворота Сокоренко. Волынь проводила атаку за атакой, тем не менее, до финального свистка счет так и не изменился.

Севастополь - Волынь 1:1
Голы: Плешаков, 14 - Пичкур, 77

Севастополь: Сокоренко, Плешаков (Извеков, 70), Башлай, Култышев, Шишкин, Жабокрицкий (Кива, 80), Шевчук (Гудзикевич, 78), Степанов, Меметов (Сучу, 70), Ференчак, Гололобов

Волынь: Ндое (Недилько, 46), Мостовой, Беньо, Карковский (Густаво, 46), Еременко (Павлов, 59), Кинаш, Бамба, Пичкур, Майкон Оливейра (Лопес, 71), Шарпар, Гошкодеря

В День города Звезда смогла порадовать своих поклонников победой над алчевской Сталью.

До этого Звезда и Сталь встречались в Кировограде трижды и во всех матчах хозяева неизменно выигрывали с одинаковым счетом 2:1. Не стал исключением и матч 10-го тура, правда, исход встречи решил единственный точный удар Полищука со штрафного.

Первый тайм прошел в равной борьбе, которая велась в основном в центре поля. Лишь перед перерывом хозяева активизировались и провели несколько острых атак, но блестяще сыграл Бабак. Сначала опасно головой пробивал Морозов, а вскоре капитан Стали вытащил из под перекладины удар Кочуры, расстреливавшего ворота с нескольких метров. Неудивительно, что после этого эпизода защитники алчевцев получили от своего голкипера «на орехи».

Однако во второй половине встречи хозяевам все-таки удалось выйти вперед: на 60-й минуте блестящий удар со штрафного выполнил Полищук. К счастью его конфликт с клубом исчерпан, и результативная игра Романа в поединке со Сталью не может не радовать.

В концовке матча хозяева сосредоточились на оборонительных действиях, а алчевцы пытались подобрать ключи к воротам Ерещенко, но голкипер Звезды снова действовал максимально уверенно. В итоге, команде Игоря Жабченко удалось отстоять приемлемый счет и положить в копилку очередные три очка. К слову, кировоградцы в нынешнем сезоне на своем стадионе еще не проигрывали.

Звезда - Сталь 1:0
Гол: Полищук, 60

Звезда: Ерещенко, Котелюх, Морозов, Коршиков (Вечтомов, 76), Ломко, Данченко, Шибко (Маклаков, 46), Черномаз (Андрухов, 64), Полищук (Каленчук, 82), Басов, Качура

Сталь: Бабак, Кондратюк, Назарук, Чеботаев (Налигач, 43), Палагнюк (Мироненко, 33), Сапай (Гордя, 78), Гавриш (Казанков, 69), Муховиков, Окана-Стази (Шевченко, 64), Акименко, Пасичниченко

Владея преимуществом большую часть встречи, александрийцы, в конце концов, не смогли отстоять в Чернигове даже ничью, пропустив гол на последних минутах.

Десна вышла вперед на 12-й минуте после того, как Мостовой после ошибки Чередниченко реализовал выход один на один с Панькивым.

Восстановить паритет команде Сергея Ковальца удалось под занавес первого тайма благодаря пушечному удару Богданова, против которого голкипер Десны оказался бессилен.

А три очка хозяевам принес Грибанов, удачно сыграв на втором этаже после подачи со штрафного. В компенсированное арбитром время мог забить еще и Елисеев, но после его удара головой мяч с линии ворот вынес защитник гостей.

Десна - Александрия 2:1
Голы: Мостовой, 12, Грибанов, 87 - Богданов, 39

Десна: Пилипенко, Анеликов, Боровков, Стоян, Евстафиєв, Кобец (Елисеев, 90+1), Сердюк (Поспелов, 36), Ермоленко (Кожемяченко, 69), Войнаровский (Старенький, 71), Кондратюк, Мостовой (Грибанов, 80)

Александрия: Панькив, Куцый, Чередниченко, Кременчуцкий, Смалько, Соляник (Кириллов, 46), Зейналов (Пономарь, 71), Богданов, Шупик, Котенко, Целых (Прокопченко, 89)

Феникс-Ильичевец: Шевченко (Литовченко, 80), Бугаев, Бобух, Луценко, Малка, Корольков, Юрковский (Повальчук, 75), Ткачук, Блудов (Шахов, 65), Яковенко, Малюк

Несмотря на то, что хозяева начали активнее, стараясь действовать первым номером, открыли счет в матче все же гости. На 17-й минуте в ходе блестящей контратаки Корольков на линии штрафной сделал точную передачу на Малюка и тот поразил нижний угол ворот.

После этого хозяева упустили ряд моментов, чтобы отыграться еще в первом тайме. На 28-й минуте Забара с отличной позиции пробил несильно и неточно, а вскоре разящий удар со штрафного удался Колеснику.

На второй тайм Солнечные вышли с удвоенной энергией, ведь уступать в домашнем матче в их планы явно не входило. На 61-й минуте им таки удалось распечатать Шевченко - Тарасенко сбили у линии штрафной, и форвард точно пробил прямо по центру ворот.

Забитый гол буквально окрылил футболистов Гелиоса, которые устроили сопернику настоящий штурм, постоянно нагнетая обстановку на их половине поля. Феникс-Ильичевец вынужден был просто отбиваться, однако успешно они это делали недолго.
На 68-й минуте вышедший на замену Волошин, находившийся вне игры три месяца, мощным ударом метров с 33-х отпраздновал свое возвращение на поле красавцем-голом.

А точку в этом поединке, захватывающим по своей драматургии, поставил все тот же Тарасенко. И снова Александр великолепно выполнил штрафной, после которого мяч, ударившись о дальнюю стойку, залетел в ворота - 3:1. Таким образом, Гелиос доводит свою беспроигрышную серию до 6-ти матчей, укрепляя вторую позицию в турнирной таблице.

Гелиос - Феникс-Ильичевец 3:1
Голы: Тарасенко, 61, 77, Волошин, 68 - Малюк, 17

Гелиос: Качоренко, Радионов (Волошин, 66), Романец, Борзенко, Киктев, Гади (Шатило, 90), Сумцов, Колесник (Костюк, 87), Забара, Даудов (Тарасенко, 46), Фоменко (Пономаренко, 78)

Энергетик - Прикарпатье 1:1
Голы: Гордиенко, 10 - Щеглюк, 19