Играя на два фронта, Боке волей-неволей приходится экономить силы или просто восстанавливаться от усталости. Во вчерашнем случае вроде бы как это делать было совсем необязательно – основной состав против Саморы отдыхал, а до возобновления Либертадорес еще полторы недели, - но сыграла команда Фальсиони в своем привычном стиле, но, почему-то, отнюдь не на полную силу.
 
Преуменьшать заслуг Бельграно тоже не стоит. Еще в прошлом чемпионате, когда Бока мчалась к чемпионству на всех парах, обыграть кордовских футболистов ей не удалось. С тех пор команда Зелинськи ослабла, однако по-прежнему является боеспособной, трудным соперником для любой силы в Аргентине.
 
Во встрече зафиксировано равновесие – по счету, по статистике, по игре. Разве что моменты у Боки были чуть опаснее. Открыл счет Матиас Хименес, который, кстати, принадлежит Боке. Сильвера переправил мяч направо на Мансанелли, который прострелил. Игроки Боки слабо вынесли мяч из вратарской, после чего Сильвера пробил по воротам – Орьон отбил, но Хименес на добивании был первым. Не радовался. В ответ забил Вальтер Эрвити – вошел в штрафную и красиво вогнал мяч под перекладину.
 
Хорош был вратарь Бельграно Олаве, потянувший в первом тайм сложный дальний выстрел от Эрвити, а во втором спас ворота после удара Сильвы головой.
 
Бока отделилась от группы из четырех лидирующих команд, у которых было по 20 очков (Велесу уже приписываем очки за недоигранный матч против Сан-Мартина), но сегодня Ньюэллз будет иметь возможность обыграть Арсенал и выйти на единоличное первое место.
 
Бельграно – Бока Хуниорс 1:1
Голы: Матиас Хименес, 22 – Эрвити, 48
 
Бельграно: Олаве, Барриос, Лембо, Лолло, Турус, Рибаир Родригес, Мансанелли (Питтинари, 73), Фарре, Пароди (Марко Перес, 46), Матиас Хименес (Манкуэльо, 62), Андрес Сильвера
 
Бока: Орьон, Соса, Скьяви, Инсаурральде, Санчес-Миньо, Ледесма, Эрбес, Эрвити, Рикельме, Цвитанич (Моуче, 71), Сантьяго Сильва
 
Предупреждения: Рибаир Родригес, Турус, Марко Перес – Инсаурральде 
 

Олл Бойз оборвал затянувшуюся беспроигрышную серию Униона и обогнал его в таблице вылета.
 
Хозяева провели быстрый гол, да и всех остальных забитых мячей ждать пришлось недолго – в матче их было всего три и все они уложились в тридцать пять минут. Болонья обязан был как-нибудь перехватить мяч во вратарской после навеса Торассы, но позволил предмету долететь до головы Переа, и тот открыл счет.
 
Вот какие рефлексы вынуждают профессиональных футболистов трогать мяч руками в своей штрафной и над головой? Таким действием в антигерои себя записал Николас Корреа, а Мартин Сапата воспользовался подарком, реализовав пенальти. Отквитал один гол Родриго Эррамуспе – на дальней штанге переправил мяч в сетку после немного неточного удара Хары, пытавшегося забить головой в стиле Хареда Боргетти Буффону. Хотя, быть может, все намного проще, если Хара случайно так направил мяч макушкой.
 
Для Униона гол был единственным ударом в створ ворот.
 
Олл Бойз – Унион 2:1
Голы: Переа, 6, Мартин Сапата, 22 – Эррамуспе, 34
 
Олл Бойз: Камбиассо, Сото, Эдуардо Домингес, Феррари, Кирога, Баррьентос, Мартин Сапата, Переа (Стефанатто, 79), Перес-Гарсия (Морель, 90+1), Торасса (Соньер, 75), Матос
 
Унион: Болонья, Авенданьо, Карденас (Сото, 78), Эррамуспе, Корреа, Доннет, Хорхе Веласкес, Росалес, Мигес, Кавалларо (Маньин, 61), Хара (Барралес, 79)
 
Предупреждения: Сото, Переа – Корреа, Росалес, Карденас, Мигес, Хорхе Веласкес, Авенданьо, Доннет
 
 
Сан-Лоренсо, приехав в Банфилд, был в секундах от второй победы кряду, но в компенсированное время выпустил свое счастье из рук.
 
Гол, на который Циклон полностью наиграл, был организован на 62-й минуте прежде всего стараниями Хулио Буффарини – хитрым движением обошел Дос Сантоса, вытянул на себя вратаря и поднял мяч на голову Карлосу Буэно, чем нападающий воспользовался.
 
На последнюю атаку Таладро при стандарте вперед пошел Кристиан Луккетти, но героем стал не он, а Нико Тальяфико. Классный удар головой после навеса корнера – и 1:1.
 
Банфилд – Сан-Лоренсо 1:1
Голы: Тальяфико, 90+3 – Буэно, 62
 
Банфилд: Луккетти, Алайес, Дос Сантос (Родриго Лопес, 72), Тальяфико, Рета, Кинтерос (Толедо, 66), Джонатан Гомес, Брум (Де Соуса, 82), Гильермо, Андрес Чавес, Факундо Феррейра
 
Сан-Лоренсо: Мильоре, Боттинелли, Бьянки-Арсе, Альварадо, Паломино, Ортигоса, Калинськи (Габриэль Мендес, 86), Буффарини, Сальгейро (Дамиан Мартинес, 82), Джильотти, Буэно (Вобориль, 70)
 
Предупреждения: Андрес Чавес, Джонатан Гомес, Факундо Феррейра – Бьянки-Арсе, Мильоре    


Неосведомленный, попав на матч между Годоем и Индепендьенте, возможно, первым делом подумал: а кто тренеры этих команд и чем они занимаются? Ни малейшего намека на постановку игры, а ведь это были Годой Крус – марка яркого футбола последних лет – и гранд аргентинского футбола…
 
По сути, тренеров у обеих команд-то и нет. Мендосианцев к матчу готовил временщик, а Омар Асад начнет свою работу только с завтрашнего дня. У Дьяволов есть Кристиан Диас, он в положении между и.о. и постоянным, но на самом деле, похоже, тренер из него крайне неважный, и данный матч стал подтверждением этому. Да, настроить и ярко обыграть Боку или Расинг – это стихия Диаса, но чтобы команда качественно играла постоянно, стабильно – нужно искать другого.
 
Первый тайм выдался из рук вон плохим – всего лишь по моменту истратили Фариас и Себальос, а так трудно было кому-то сделать больше двух передач подряд. Однажды Габбарини вынудил своих болельщиков схватиться за голову, выбив мяч недалеко в ноги Гарро, но обошлось.
 
На второй тайм Годой смог собраться, а Индепендьенте пришлось отбиваться. Мяч даже залетел в сетку ворот авельянедцев, но после касания рукой "Тито" Рамиреса. Джокер Армандо Купер вышел слишком поздно – и зря, надо было выпускать раньше, так как по тем минутам видно, что его пластика и техника могли бы стать важными для Годоя, но чего-то панамец упорно игнорируется. Может, при Асаде все будет иначе?
 
Годой Крус – Индепендьенте 0:0
 
Годой: Ибаньес, Себальос, Курбело, Сигали, Сельман Гарсия, Вильяр (Серхио Санчес, 64), Лертора, Рохас, Рубен Рамирес (Купер, 82), Гарро (Кастильон, 74), Карусо
 
Индепендьенте: Габбарини, Туццио, Галеано, Милито, Аргача, Монсеррат, Годой, Осмар Феррейра, Парра (Вильяфаньес, 54), Фариас (Пельерано, 87), Патрисио Родригес (Видаль, 79)
 
Предупреждения: Рубен Рамирес, Купер – Аргача, Милито, Осмар Феррейра
 
Евгений Блажко, Football.ua Габбарини, Туццио, Галеано, Милито, Аргача, Монсеррат, Годой, Осмар Феррейра, Парра (Вильяфаньес, 54), Фариас (Пельерано, 87), Патрисио Родригес (Видаль, 79)