Бока Жуниорс на Бомбонере провела отличный матч против Расинга. Хотя нужно делать скидку на соперника: да, Расинг – это имя, да, матч между этими двумя командами называется класико, но турнирная таблица говорит, что хуже авельянедского клуба этот сезон не начал никто. У Академии недавно поменялся тренер, которым стал не чужой, мягко сказать, для Боки человек – Карлос Искья, много лет проработавший в клубе, в частности ассистентом Карлоса Бьянки. Вряд ли Искья это тот, от которого нужно ждать прогресс, а тем более уже во втором матче под его руководством.
 
Но игра Боки действительно понравилась – перемещение футболистов, их взаимодействие между собой было на очень высоком уровне, и не понять, почему команда не может стабильно так играть. Великолепно отыграл матч на своем левом фланге Санчес-Миньо, но лучшим, пожалуй, можно признать опорного хава Хесуса Мендеса – центр поля Генуэзцев выглядел сильно (и никак не благодаря Гаго, все же сумевшего выйти на поле; хотя ладно, он тоже был неплох), также очень полезными были наступательные хода экс-игрока Сентраля. В кои-веки почти без пожаров отыграл центр обороны (первый тайм Рибаир Родригес играл с Катой Диасом, но того в начале второго тайма пришлось заменить на Каруццо), хотя один раз ошибся Орьон, неуверенно выйдя из ворот – Мильонико оставалось только попасть в ворота головой, однако нет.
 
На 17-й минуте хозяева открыли счет. Санчес-Миньо отпасовал налево Мартинесу, оба сместились в штрафную, и мягкий навес второго первый аккуратно переправил головой точно в угол. Второй и последний гол забился на 68-й. Мендес подобрал мяч в штрафной, технично его подбросил себе же на правую ногу, мягко подал, у Рибаира не вышел удар головой, зато получилась удобная передача на голову Джильотти – лучший бомбардир прошлого сезона так открыл счет своим голам в новой команде. 2:0. Бока – шестая, от лидера два очка. Всего еще можно достигнуть, но для того нужно играть стабильно как вчера и прекратить позориться со всякими Олимпо.
 
Жаль, лазарет Боки пополнился, ведь кроме Каты Диаса не смог доиграть матч Инсуа и еще в первом тайме был заменен. Снова оборона.
 
Бока Жуниорс – Расинг 2:0
Голы: Санчес-Миньо, 17, Джильотти, 68
 
Бока: Орьон, Ката Диас (Каруццо, 48), Инсуа (Сарате, 29), Рибаир Родригес, Эрбес, Гаго, Ледесма, Санчес-Миньо, Мендес, Джильотти, Мартинес (Рианьо, 86)
 
Расинг: Саха, Кааис, Мильонико, Ибаньес, Савельич, Хосе Гомес, Пельетьери, Вильяр (Батталья, 42), де Поль (Регейро, 72), Ауче (Виола, 46), Вьетто
 
Предупреждения: Инсуа, Ледесма, Джильотти, Рибаир Родригес – Вильяр, Кааис, Пельетьери
 
Арсенал остается единственной не проигравшей пока командой и после матча с Ривер Плейтом. Что выиграть не получилось, Ривер должен сетовать на себя и немного на невезение. Играл-то он достаточно неплохо и победу со счетом 1:0 вполне заслужил, но...
 
Ривер начал матч динамично и быстро открыл счет. Правый латераль Меркадо оказался в центре штрафной и после передачи справа от Карбонеро (играл против команды, в которой раскрылся) открыл счет. Оба соперника играли активно, только у Арсенала эта активность ни к чему не приводила, тогда как Ривер атаковал весьма остро, но неэффективно распоряжался моментами – из девяти ударов лишь один попал в створ ворот за весь матча, как раз тот от Меркадо.
 
Арсенал попал в створ владений Бароверо четырежды, но только один удар имел опасность – да, с него и забили. Ролье делал передачу в штрафную на Фурча, траектория мяча от ноги Майданы случайно приняла траекторию «свечи», и предмет упал в ноги тому-таки Фурчу – он разобрался с Боттинелли и сравнял счет. Да, Фурч был в офсайде, но на судей пенять не стоит.
 
Ривер больше всего критики заслужил за свою игру после пропущенного гола – очень некачественно, сумбурно, присутствовало ощущение небольшой паники. -6 очков от лидера это нехорошо…
 
Арсенал – Ривер Плейт 1:1
Голы: Фурч, 66 – Меркадо, 11
 
Арсенал: Кампестрини, Брагьери, Эчеверрия, Касаис (Ролье, 55), Дамиан Перес, Нерво, Николас Агирре, Марконе, Каррера, Спердутти (Фурч, 56), Каральо (Милья, 77)
 
Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Боттинелли, Ванджони (Осмар Феррейра, 80), Ледесма, Рохас, Карбонеро, Лансини, Гутьеррес, Андрада (Симеоне, 78)
 
Предупреждения: Брагьери, Дамиан Перес, Спердутти, Николас Агирре, Кампестрини – Ванджони, Майдана, Ледесма, Рохас, Симеоне
 
Микронеожиданность – Атлетико Рафаэла обыграла Эстудиантес.
 
Атлетико Рафаэла – Эстудиантес 1:0
Гол: Альбертенго, 16
 
Рафаэла: Конде, Гарсе, Нис, Родалес, Эррамуспе, Элучанс, Бастия, Кануэ (Депетрис, 78), Диего Феррейра, Вера (Фиссоре, 89), Альбертенго (Федерико Гонсалес, 73)
 
Эстудиантес: Рулли, Десабато, Агиррегарай (Ауски, 78), Верджини, Джонатан Сильва, Верон, Луна, Патрисио Родригес (Мариано Гонсалес, 78), Роман Мартинес (Корреа, 69), Хиль-Ромеро, Каррильо
 
Предупреждения: Эррамуспе, Гарсе, Кануэ, Бастия, Альбертенго – Хиль-Ромеро, Верджини
 
Разладились дела у Росарио Сентраль – команда потерпела третье поражение кряду. Тигре, лишившийся тренера и еще не назначивший нового – и тому команда Руссо проиграла. С такими результатами нужно бояться вылета…
 
Тигре – Росарио Сентраль 2:0
Голы: Леоне, 51, Эллакопулос, 64
 
Тигре: Хавьер Гарсия, Папаратто, Фиделефф, Косаро, Арсура, Хелаберт (Кастаньо, 80), Перес-Гарсия, Леоне, Анхель Диас (Годой, 84), Эллакопулос (Факундо Санчес, 76), Санд
 
Росарио: Каранта, Феррари, Донатти, Магальян, Дельгадо, Баллини, Поль Фернандес (Беккер, 61), Нери Домингес, Ниэль, Лагос, Луна
 
Предупреждения: Арсура, Хелаберт – Поль Фернандес, Баллини, Дельгадо
 
Евгений Блажко, Football.ua