После провального старта и двух поражений подряд будущее Ривер Плейта оказалось овеяно сомнениями, но главным образом это касалось главного тренера команды. Поэтому для хозяев это было больше, чем игра за три очка. А вот Сан-Лоренсо, несмотря на имевшиеся шансы возглавить турнирную таблицу, сейчас больше занят Кубком Либертадорес. Возможно, это тоже повлияло на результат, ведь Миллионеры выиграли по делу.

Хозяева с первых же минут предстали совершенно другой командой: уверенный контроль мяча, хорошая наступательная мощь, интересные комбинации — все это выгодно отличало игру от той, что привыкли видеть в последнее время в исполнении подопечных Рамона Диаса. Тео Гутьеррес мог открывать счет и десятью минутами ранее, если бы Буффарини не вынес мяч с ленточки ворот, однако быстрый гол в ворота Торрико все же влетел. Отличная комбинация, прострел и завершающее действие Теофило — 1:0.

Колумбиец мог оформлять и дубль, когда обыграл двух защитников, но Торрико на сей раз дуэль у форварда выиграл. В целом футболисты Ривера владели явным преимуществом в первом тайме и во всем были быстрее соперника. В том же ключе продолжался матч и половину тайма второго, и лишь благодаря слабой реализации концовка матча превратилась в нервотрепку для Миллионеров. Впрочем, сохранить победный результат они все равно сумели.

Ривер Плейт – Сан-Лоренсо 1:0

Гол: Тео Гутьеррес, 21

Ривер Плейт: Бароверо, Майдана, Альварес, Ванжони, Ледесма (Понсио, 77), Рохас, Карбонеро, Лансини, Солари, Кавенаги (Менсегес, 79), Тео Гутьеррес (Феррейра, 90)

Сан-Лоренсо: Торрико, Жентилетти, Вальдес, Каннеманн, Пьятти (Наварро, 73), Ортигоса, Мерсьер (Романьоли, 54), Калински, Буффарини, Бланди, Корреа (Матос, 60)

Предупреждения: Лансини, Солари – Каннеманн, Ортигоса, Калински

Удаление: Ортигоса, 85

Единственная нулевая ничья в туре была зафиксирована в не самом скучном и уж точно не страдавшем от недостатка голевых моментов матче. Студенты были полны решимости наверстать очки после поражения от Боки, гости же приехали в Ла-Плату в не самом сильном составе. Альфредо Берти после двух крупных побед подряд (в чемпионате и Кубке Либертадорес) дал отдохнуть ряду лидеров: на матч с командой не поехали Макси Родригес, Эвер Банега, Давид Трезеге и Габриэль Хайнце.

Игра напоминала качели, преимущество переходило от одной команде к другой, но все-таки чуть сильнее смотрелись хозяева, и опасности больше возникало именно у ворот Гусмана. Не лучшая реализация и кураж вратарей в этот вечер сохранили нули на табло.

Эстудиантес – Ньюэллс 0:0

Эстудиантес: Рулли, Десабато, Шунке, Сильва, Верон, Леонардо Хара, Хиль Ромеро, Корреа, Франко Хара (Клюсенер, 14), Ауски (Патрисио Родригес, 69), Каррильо (Оливера, 81)

Ньюэллс: Гусман, Касерес (Диас, 87), Лопес, Каско, Ортис, Бернарди (Иснальдо, 81), Кастро, Вижальва, Орсан, Муньос, Понсе (Фигероа, 57)

Предупреждения: Ауски — Бернарди

Рикардо Карусо Ломбарди наконец одержал победу и набрал первые очки с Кильмесом. А вот команда Фабиана Алегре пока выглядит самой скучной командой турнира: в пяти матчах с участием Тигре было забито всего два гола.

Кильмес – Тигре 1:0

Гол: Ромеро, 18

Кильмес: Дульсич, Оливера (Карраско, 74), Мартинес, Лема, Бонтемпо, Гарньер, Бранья, Ромеро, Канео, Сакариа (Диас, 68), Богоссян (Дис, 43)

Тигре: Гарсия, Кануто, Косаро, Годой, Желаберт (Эжакопулос, 68), Вильчес, Кастаньо, Витти (Араухо, 73), Перес-Гарсия, Санчес, Бордакаар (Науэльпан, 54)

Предупреждения: Мартинес, Гарньер, Бранья, Ромеро – Кастаньо

Олимпо в концовке матча разделался с Ланусом, который, хотя играл основой, никак не может сосредоточиться на матчах чемпионата. Хозяева пока идут по графику, позволяющему сохранить прописку в элите на будущий сезон.

Олимпо – Ланус 2:0

Голы: Фуриос, 83, Валенсия, 90+3

Олимпо: Шампань, Моираги, Фуриос, Вижануэва, Жисси, Мусто, Бланко, Хиль (Перес Гедес, 90), Лугуэрсио, Мираллес (Мартинес, 46), Серутти (Валенсия, 72)

Ланус: Марчесин, Гольтс, Веласкес (Паскини, 85), Араухо, Искьердос, Сомоса, Диего Гонсалес, Айала, Астина (Бенитес, 57), Сильва, Мелано (Бланко, 75)

Предупреждения: Лугуэрсио, Мусто, Вижануэва – Астина, Веласкес, Диего Гонсалес, Искьердос

Удаление: Лугуэрсио, 15