Двадцатого февраля состоялся второй полуфинальный матч турнира.

ГФК Металлург (Запорожье) — ФК Горняк (Кривой Рог) 2:2 (по пен. 4:2)

Голы: Сарапий (44), Коньков (65) — Гвоздевич (45), Прялкин (70).

Стадион Олимпийские резервы, г. Днепр.

Команды прошли определенный путь, чтобы добраться до 1/2 финала. Запорожцы заняли второе место в группе А, а в четвертьфинале минимально переиграли Волчанск. Криворожане выиграли группу С, а затем со счетом 1:0 победили Мотор (Запорожье).

Стартовый состав ГФК Металлург: 12. Игорь Левченко, 4. Евгений Корохов (к), 6. Никита Величенко, 3. Денис Данюк, 2. Семен Дьяченко, 5. Эдуард Сарапий, 9. Тарас Ковальчук, 7. Роман Стефурак, 11. Евгений Подлепенец, 17. Дмитрий Лихобабенко, 19. Евгений Коньков.

Запасные ГФК Металлург: 1. Иван Олейник, 21. Владислав Соколюк, 23. Илья Отрошко, 16. Богдан Погребняк, 13. Андрей Гавриленко, 18. Андрей Синицкий, 8. Владимир Близнюк, 20. Богдан Каторкин.

На замены выходили: Владислав Соколюк, Андрей Синицкий, Андрей Гавриленко.

Стартовый состав Горняка: 13. Даниил Кучер — 4. Виталий Заец, 29. Владислав Соседко, 28. Андрей Голуб, 3. Дмитрий Левчук — 25. Андрей Григорик (к), 19. Игорь Яровой, 8. Андрей Шмат, 21. Сергей Гвоздевич, 7. Игорь Бука — 77. Александр Прялкин.

Запасные Горняка: 30. Давид Бондарев, 27. Никита Гамонов, 88. Владимир Швед, 24. Глеб Попчук, 10. Алексей Романчук, 14. Егор Марусяк, 11. Иван Стороженко, 17. Максим Кобылинский, 5. Владислав Корнийко, 32. Антон Литвин, 9. Богдан Сокол.

На замены выходили: Иван Стороженко, Владислав Корнийко, Владимир Швед.

Игра проходила в достаточно равной обоюдоострой борьбе. Команды обменивались атаками и контратаками, каждая стремилась навязать свою игру сопернику. Футбольные коллективы попеременно владели инициативой, создавали опасные моменты. В концовке первого тайма, на 44-й минуте, голкипер Горняка выбил мяч кулаками после углового далеко в поле и Эдуард Сарапий с 35-ти метров вывел Металлург вперед. Но уже на следующей минуте после навеса в штрафную Сергей Гвоздевич сравнял счет — 1:1.

На 58-й минуте игрок запорожской команды получил второй "горчичник" и покинул после, удаление проводилось с правом замены, поэтому команды продолжили играть в равных составах. На 65-й минуте Сарапий поборолся до конца и ударом через себя прокинул мяч вдоль линии — Евгений Коньков в одно касание переправил мяч в сетку — 2:1. Но уже через пять минут Александр Прялкин после навеса с углового сравнял счет. В основное время победителя выявить не удалось, пришло время серии 11-метровых.

Первым по жребию выпало пробивать пенальти гостям. Голкипер Металлурга Игорь Левченко потащил два удара с "точки". За Горняк реализовали свои удары Иван Стороженко и Игорь Бука, а за запорожскую команду отличились Евгений Подлепенец, Семен Дьяченко, Тарас Ковальчук, Андрей Гавриленко. 4:2 по пенальти — Металлург пробился в финал Кубка Приднепровья-2018.