На данный момент футбол стал заложником внешних факторов и парализован фактически по всему миру. В Европе из 55 национальных чемпионатов — 54 приостановлены. Евро-2020, Копа Америка-2020 — перенесены на следующий год. Лига чемпионов, Лига Европы, в лучшем случае, будут доигранны в сжатых форматах.

Помимо "сбитых" графиков, коронавирус является серьезным экономическим врагом в футболе и мире. Убытки лишь топ-чемпионатов Европы, по оптимистическим прогнозам, могут составить порядка 4 млрд евро. УЕФА уже сейчас склоняется к пересмотру правил Финансового фейр-плей и это только начало.

Читайте также: Перенос Евро-2020 — главные последствия этого решения

Как заявляет Marca, ФИФА и УЕФА на данный момент рассматривают абсолютно различные сценарии развития событий. Не исключено, что футбольным властям придется "объединить" сезоны 2019/20 и 2020/21. Функционеры до последнего надеются, что такого делать не придется.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter