В субботу, 6 марта стартует регистрация участников на третий в сезоне 2020/2021 турнир в дисциплине Pro Evolution Soccer — PES Spring Cup, организованный Украинской ассоциацией электронного футбола.

Подать заявку для участия в турнире можно по ссылке, а процедура регистрации продлится до 22 марта. Принять участие в соревнованиях смогут граждане Украины, которым уже исполнилось 16 лет.

Турнир будет проходить на платформе PlayStation 4 с использованием симулятора PES 2021 и будет состоять из двух частей — онлайн-квалификации и финального раунда.

27-го и 28 марта пройдут поединки квалификационного раунда. В финал попадут восемь сильнейших киберфутболистов, а сами матчи решающей стадии пройдут 3-го и 4 апреля.

Генеральный партнер УАЕФ подготовил дополнительную мотивацию для всех желающих посоревноваться на турнире. Призовой фонд от ESportsBattle в размере 30 тыс. грн будет распределен между четырьмя сильнейшими киберфутболистами по итогам соревнований следующим образом:

Первое место — 12 тыс. Грн;

Второе место — 8 тыс. Грн;

Третье место — 6 тыс. Грн;

Четвёртое место — 4 тыс. Грн.

Также PES Spring Cup станет первым турниром, который УАЕФ проведет вместе с новым спонсором киберфутбольного сезона 2020/2021 — брендом Flint.