Руководство клуба уже договорилось с румынским тренером и ожидается, что завтра, на заседании правления команды президент клуба Йылдырым Демирорен объявит о приходе Луческу. Сообщается, что помощниками румынского наставника станут известные в прошлом футболисты Бешикташа Тайфур Хавутчу и Серген Ялчин.

Первый из них подтвердил, что ему было сделано такое предложение. Таким образом матч с Хаджеттепе в чемпионате станет для Эртугрула Саглама последним в качестве главного тренера Бешикташа. 

Издание сообщает, что Демирорен сразу после вылета Бешикташа из Кубка УЕФА встречался в Киеве с Луческу. На предложение румынский наставник ответил, что после матча внутреннего чемпионата в воскресенье он переговорит с президентом Шахтера. При этом Луческу заявил, что информировал ранее о своем уходе в ноябре по истечении контракта, но если донецкий клуб выйдет в следующий раунд Лиги Чемпионов, "ситуация может измениться".

"Я не могу бросить клуб на половине пути", - цитирует румынского наставника Fotomac.Издание сообщает, что Демирорен предложил Луческу контракт по схеме 9 месяцев + 2 года, но не обсудил финансовую сторону приглашения.

Президент Бешикташа завтра снова намерен побывать в Украине и подписать с Луческу предварительный контракт. 


Перевод и адаптация Анара Иманова, специально для Football.ua