Матч начался неспешными атаками Фенербахче, который доминировал в первом тайме. В начале встречи опасно пробил по воротам хозяев из-за штрафной площади Роберто Карлос. Удар был такой силы, что кипер Денизлиспора Дженк только со второй попытки смог укротить мяч. Тут же хозяева провели молниеносную контратаку, после которой по воротам Волкана Демиреля пробил Джанер – вратарь Фенербахче выбил мяч на угловой.

К концу первой пятнадцатиминутки Казим-Ричардс нашел пасом в штрафной Алекса, который попытался перекинуть вратаря, но промазал по воротам. На 28-й минуте Алекс проверил бдительность Дженка ударом издали – кипер поймал мяч. А в самом конце первой половины встречи хозяева чуть не забили – Джанер подал слева со штрафного, Робертс головой перенаправил мяч на Фатиха Йигена, тот пустил парашютом мяч за спину Волкана, который дотянулся до круглого с трудом и отбил его.

Второй тайм начался атаками Фенербахче. В одном из моментом Казим отпасовал Сельчуку Шахину, который пяточкой оставил мяч набегавшему Алексу. Бразилец пробил, но кипер хозяев завладел мячом. А на 60-й минуте Фенербахче усилиями вышедших только что на замену игроков забил. Дэйвид де Соуза отпасовал на Эмре Белезоглу, тот подправил мяч грудью и точно и сильно пробил слева по воротам. 0:1.

После этого зашевелились хозяева поля. Сначала Селахаттин опасно пробил головой после паса Чаглара – мяч отскочил от поля и оказался в руках Волкана. Затем в свои ворота чуть не забил Роберто Карлос. Томас навесил слева в штрафную и мяч от головы бразильца пролетел в опасной близости от ворот. А потом по воротам Волкана издали опасно пробил Эмин – мяч пролетел выше ворот.

Несколькими минутами позже на Эмине сфолил Эду. Судья назначил штрафной удар, Джанер пробил мимо ворот. На 79-й минуте забил Дэйвид. Бразилец нанес свой коронный удар с 30 метров, мяч попал в перекладину, опустился за линию ворот, отскочил и вновь попал в перекладину и вылетел в поле. Несмотря на протесты футболистов Фенербахче судья гол не засчитал и продолжил игру.

В конце матча гости организовали еще два опасных момента. В первом из них Казим отпасовал на Сельчука, тот на Алекса и бразилец метров с 11 по центру пробил выше ворот. А в самом конце добавленного времени издали снова пробил Дэйвид, но кипер Денизлиспора был начеку и со второй попытки завладел мячом.

После матча главный тренер Фенербахче Луис Арагонес спокойно прокомментировал эпизод с незасчитанным голом Дэйвида: "Судья такой же человек, как и мы. Вынести решение в том эпизоде было очень сложно".

И прошелся по матчу в целом: "Можно сказать, что в первом тайме мы сыграли плохо и что обе команды были равны. Второй тайм мы начали в хорошем ритме. До появления Дэйвида и Эмре мы угрожали воротам соперника. Во втором тайме у нас было 3-4 опасных момента. Гол, забитый Эмре, был необходим нам. После гола у нас было еще несколько моментов, которые могли закончиться взятием ворот. Сегодня мы играли с очень сильным соперником, который проиграл до встречи с нами лишь один матч на своем поле. Наша серия без поражений составила 8 матчей. Это очень хорошо для команды, которая хочет быть наверху турнирной таблицы".

Арагонес также прокомментировал предстоящий поединок с киевским Динамо в Лиге Чемпионов: «Мы хотим победить и продолжить свой путь в Кубке УЕФА. Хотели, конечно, продолжить путь в Лиге Чемпионов, но не получилось. Еще большую мотивацию нам придает тот факт, что финал Кубка УЕФА состоится в Турции. Поэтому мы приложим все силы для победы в этом матче".

Денизлиспор-Фенербахче 0:1
Гол: Эмре, 60

Денизлиспор: Дженк, Ферилун, Краточвил, Томас (Исмаил, 84), Чаглар, Сулейман (Эмин, 63), Селахаттин, Фатих Йиген, Джанер, Робертс, Иван (Иззет, 69)

Фенербахче: Волкан Демирель, Гекхан Генуль (Ондер Тураджы, 75), Эду Драсена, Лугано, Роберто Карлос, Колин Казим-Ричардс, Сельчук, Хосико (Дэйвид, 58), Ведерсон (Эмре, 58), Алекс, Гуиса