С самого начала матча команда из Эквадора избрала свою излюбленную тактику – игру на контратаках. Во владении мячом у Пачуки было почти двоекратное преимущество (например, первый тайм закончился с показателями 68% против 32% в пользу мексиканцев), но вот толку с этого было немного. Всему причиной просто великолепная игра в обороне эквадорцев, прессинг по всему полю и уже традиционные контратаки, которые были намного более опасны, чем позиционное нападение мексиканцев.

К тому же Пачука начала создавать себе проблемы сама еще в начале матча. Уже на 4-й минуте оборона мексиканцев начудила изрядно, и аргентинец Билер открыл счет. Защитники не разобрались в ситуации – разряжая обстановку в штрафной площадке игрок Пачуки попал в своего партнера, мяч отскочил к Билеру и тому не составило труда переиграть Мигеля «Кондора» Калеро.

После этого идти вперед большими силами ЛДУ уж точно не имело никакого смысла. Пачука никак не могла наладить комбинационные действия, а эквадорцы использовали свой шанс. Штрафной в исполнении отлично отыгравшего левого вингера ЛДУ Луис Боланьоса был бесподобен   - обводящий удар в правую девятку. Полет «Кондора» не помог.

Пачука могла сократить счет, но добивание Карденаса после мощного выстрела Кристиана Хименеса пришлось в «молоко».

Во втором тайме Пачука включила скорости и понемногу начала создавать моменты возле ворот Севальоса. В основном, активничали аргентинцы Хименес и Альварес. Но эквадорцы грамотно оборонялись, и не забывали запускать в набеги на чужую штрафную быстроногого, как гепард Боланьоса. Не гнушались включать тактику мелкого фола.

Чем ближе был финальный свисток, тем атаки Пачуки становились все более монотонными. Чувствовалось, что команда понимала  - отыграться, так как это получилось в матче с Аль –Ахли не получится. Не тот соперник. Владение мячом опять было за Пачукой, но создать действительно стоящие моменты не удавалось. Дальние удары, несмотря на ливший почти все время дождь, не приносили успеха.

Подопечные аргентинского специалиста Эдуардо Баусы показали себя командой тактически более грамотной и заслуженно проследовали в финал, где сыграют с победителем пары Гамба Осака – Манчестер Юнайтед. Второй полуфинал состоится завтра.
 
Пачука – ЛДУ 0:2
Голы: Билер, 4 , Боланьос, 26

Пачука: Калеро – Лопес, Мансур, Корреа (Монтес, 46), Альварес, Мариони, Карденас (Агилар, 45), Рохас, Торрес (Родригес, 67), Хименес, Пинту

ЛДУ: Севальос – Норберто Араужо, Калле, Боланьос, Уррутиа, Реаско (Ларреа, 90),  Кальдерон, Вильян Араужо, Билер (Навиа, 78), Мансо, Кампос

Предупреждения: Калеро, Мансур, Хименес, Пинту, Агилар – Севальос, Уррутиа, Мансо


Сергей Бабарика, специально для Football.ua