Играть в Эквадоре всегда непросто. А для сборной Бразилии подобные матчи всегда превращаются в крайне серьезное испытание. Уже в начале соперник в лице трибун доказал настрой на игру. Во время гимна гостей буууу не прекращалось.

Бразильцы якобы начали быстрее и даже создали первый момент, когда Марсело после паса Робиньо не попал в дальний угол. Но это было исключением из правил. Статистика после матча говорит четко: удары 23:11 в пользу Эквадора, в створ - 11:5.

На 14-й минуте Жулио Сезар с большим трудом отразил удар Мендеса со штрафного, отбив перед собой, но потом помешал добить сразу трем игрокам противника добить мяч с близкого расстояния. Атаки накатывались одна за другой, у Бразилии были проблемы в каждой линии. Причем, серьезные.

На 24-й минуте Мендес с линии штрафной мощнейшим ударом потряс крестовину. Спустя минуту Кайседо развернулся в штрафной и пробивал наверняка в нижний угол - несколько сантиметров. Несколько раз вступал в игре вратарь

Бразильские журналисты подсчитали некоторые важные цифры, говорящие об игре Бразилии. Певрый удар после шанса Марсело на четвертой минуте случился на 38-й! До 25-й Луис Фабиано коснулся мяча дважды, а Робиньо целых четыре раза. Роналдиньо и Элано выглядели еще хуже.

После перерыва хозяева стали играть менее интенсивно, но этого хватало для опасных моментов. Жулио Сезар справился с дальним ударом Эспиносы и практически растрелом с близкого расстояния Гуеррона.

Зато Бразилия забила. Только вышедший на замену Баптишта разыграл комбинацию с Робиньо и классно пробил в ближний угол с линии штрафной.

Эквадор продолжал атаковать, но гости уже могли достойно ответить своими контратаками. После одной из них Луис Фабиано проверил на прочность каркас ворот. А спустя минуту Эквадор сравнял счет! Мендес прошел справа и прострелил вдоль линии ворот, с первым ударом Бенитеса с пределов вратарской Жулио Сезар справился, но набежавший Нобоа вогнал мяч в сетку.

Наверняка обе команды остались недовольны результатом.

Эквадор - Бразилия 1:1
Голы: Нобоа, 89 - Жулио Баптишта, 72

Эквадор: Севальос, Реаско, Иван Уртадо, Эспиноса, Айови, Кастильо, Мендес, Гуеррон (Нобоа, 75), Валенсия, Бенитес, Кайседо (Паласиос, 90+2)

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон (Даниэль Алвеш, 24), Лусио, Луизао, Марсело, Фелипе Мело, Жилберто Силва, Элано (Жосуэ, 61), Роналдиньо (Жулио Баптишта, 71), Робиньо, Луис Фабиано

Главный аутсайдер отбора сборная Перу подтвердила свой статус, проиграв дома чилийцам.

Уже в начале после передачи с фланга Марка Гонсалеса забил Алексис Санчес. Гости продолжали атаковать и создавать опасные ситуации у ворот противника, перуанцы выглядели разобранными, часто ошибались в простых ситуациях.

На 32-й минуте Умберто Суазо реализовал пенальти за фол против лучшего игрока матча Санчеса. Но хозяева вернули интригу после гола Фано спустя всего минуту.

В начале второго тайма Хуан Варгас получил второе предупреждение, что оставило его команду практически без шансов. Чилийцы спокойно продолжали контролировать игру, и даже забили еще один мяч. Вездесущий Санчес прострелил справа, и Фернандесу не составило труда забить в пустой угол.

Команда Марсело Бьелсы обошла в таблице бразильцев!

Перу - Чили 1:3
Голы: Фано, 33 - Санчес, 2, Суазо, 32 (с пенальти), Мати Фернандес, 69

Перу: Буртон, Прадо, Родригес, Самбрано, Варгас, Райнер Торрес, Мигель Торрес (Де Ла Аса, 46), Солано (Рейес, 79), Чавес (Альва, 59), Фано, Рамирес

Чили: Браво, Исла (Контрерас, 63), Понсе, Хара, Сереседа, Кармона (Эстрада, 75), Бьюсехор, Мати Фернандес (Тельо, 71), Санчес, Суазо, Марк Гонсалес

Удаление: Варгас, 52

Турнирное положение после 11-ти туров: 1. Парагвай - 23, 2. Аргентина - 19, 3. Чили - 19, 4. Бразилия - 18, 5. Уругвай - 16, 6. Колумбия - 14, 7. Эквадор - 13, 8. Венесуэла - 10, 9. Боливия - 9, 10. Перу - 7.