Напомним, чемпионат штата Сан-Паулу проходит в 19 туров, после которых определяется топ-4. Именно она и составляет полуфиналистов турнира. Кроме того, стали известны и четыре вылетающих коллектива.

Естественно, все матчи последнего тура проходили в одно время, а так как команды в турнирную таблицу затолкались весьма плотно, то ситуация с позициями в ней менялась едва ли не после каждого гола. Впрочем, в борьбе за полуфиналы было почти все ясно. Палмейрас, Сан-Паулу и Коринтианс туда точно попадали, хотя и следовалось дождаться распределения мест между ними. Это важно, так как в полуфиналах первая команда регулярного сезона попадает на четвертую, а вторая - на третью.

Палмейрас хоть и с трудом, но свой матч у Ботафого-СП (еще раз повторяем - это не тот самый Ботафого, просто одноименный клуб) со счетом 2:1 выиграл, оставшись на первом месте. Сан-Паулу и Коринтианс свои матчи свели вничьи, оказавшись на втором и третьем местах соответственно. Интересно, что Коринтианс по ходу своей встречи проигрывал 0:2. Отыграться гостям помог очередной пенальти Шикао и тот самый юный нападающий Дентиньо, головой замкнувший фланговый прострел. Роналдо не играл - ему дали отдохнуть.

А вот за четвертое место развернулась настоящая битва. Сторонами были Португеза и Сантос. Последним надо было просто победить, чтобы остаться в топ-4. Сделать оказалось сложнее, чем сказать. По ходу встречи Сантос проигрывал Понте Прете 1:2, однако голы Клебера Перейры на 82 и 88 (с пенальти) минутах вывели команду вперед. Надо сказать, первый гол Сантоса также забил Перейра. Португеза хоть и выиграла свой матч у Санто Андре (2:1), но осталась пятой, пропустив вперед Сантос.

Таким образом имеем полуфиналы: Палмейрас - Сантос, Сан-Паулу - Коринтианс. Напомним, в чемпионате штата Сан-Паулу разыгрывается и Кубок Интериор. Сие можно назвать Кубком Провинции или Области. Суть в том, что команды, которые заняли по итогам регулярного чемпионата места с 6 по 9 образуют полуфиналы, сражаясь за Трофей Интериор. Обязательным условием явлется принадлежность команды к любому городу, кроме Сан-Паулу. Такой себе утешительный турнир для провинциальных клубов. Тут полуфиналы следующие: Санто Андре - Понте Прета, Мирассол - Баруэри. Из элитного дивизиона вылетели Нороэсте, Гуарани, Марилья, Гуаратингета.