Правда, на вторник был вынесен только один матч, который и открыл второй раунд турнира. Игра состоялась на великом стадионе Сентенарио – стадионе, специально построенном к первому чемпионату мира, который состоялся в 1930 году как раз в Уругвае. И закончилась она весьма неожиданно.

В отличии от славного Ривер Плейта аргентинского, Ривер Плейт из Монтевидео сейчас себя весьма неплохо чувствует. Бразильская Витория и на чемпионство в чемпионате своей страны не претендует, и среди претендентов на вылет пока не числится, и отнюдь не резервным составом вышла на игру, в последних двух матчах обыграла не кого-нибудь, а Палмейрас и Интернасьонал, но в итоге разгромно проиграла в Монтевидео.

И это притом, что играла Витория острей. Уже в дебюте матча Леандро Домингес обыграл двоих игроков Ривера, но не смог пробить вратаря уругвайского клуба, который на самом деле бразилец, между прочим.

Но уже через считанные минуты Витория получила гол в свои ворота. Хорхе Кордоба головой переправил мяч в ворота после подачи Федерико Пуппо, выиграв борьбу «на втором этаже» у Уоллеса.

На 28-ой минуте Леандро Домингес повторил свой проход, опять обыграв двух игроков хозяев, но опять не сумел пробить вратаря-соотечественника.

Не успело пройти и пяти минут от начала второго тайма, а Ривер счет уже удвоил. Снова отличился Кордоба.

Уоллесу удалось сократить преимущество хозяев. Он подправил мяч в ворота после неудавшегося удара партнера головой во время подачи углового.

За десять минут до конца матча Ривер Плейт сумел забить очень эффектный гол. Андерзиньо, который, кстати, тоже бразилец, начал бег с мячом еще на своей половине поля, вошел в штрафную и пробил. Мяч по очень красивой траектории – пускай там даже был рикошет от Уоллеса – в третий раз залетел в ворота Витории.

Еще через три минуты хозяева сделали счет разгромным. Хорхе Родригес получил хорошую передачу от Анибаля Порта и точнейшим ударом подвел итог в матче.

Минимальные шансы отыграться Витория имеет 30 сентября у себя дома.

Ривер Плейт (Уругвай) – Витория (Бразилия) 4:1
Голы: Хорхе Кордоба, 8, 50, Андрезиньо, 80, Хорхе Родригес, 83 – Уоллес, 66

Ривер Плейт: До Сантос, Диего Соса, Александре, Поррас, Бика, Хорхе Роригес, Самбрана (Андрезиньо, 45), Клингендер (Риссотто, 45), Хорхе Кордоба, Пуппо, Серхио Соуза (Порта, 68)

Витория: Виафара, Леандро, Уоллес, Аподи, Фабио, Вандерсон (Бидо, 45), Леандро Домингес, Магал (Карлос Альберто, 63), да Силва Виейра, Рожер, Берола (Северино да Силва, 77)

Предупреждения: Клингендер, Хорхе Кордоба – Берола, да Силва Виейра, Леандро Домингес

Евгений Блажко, специально для Football.ua