Команде Тите сдала в последних матчах чемпионата Бразилии, не выиграв ни одной игры из последних трех, так еще и на международной арене команду из Порту-Алегри поджидала неудача. Не воспользовавшись весомым преимуществом, которое было у него в первом матче, Интернасьонал расплатился по полной программе.

Ближе к концу первого тайма Хуан Оливера вывел Универсидад вперед в противостоянии. Сделал он сие дело после подачи Вальтера Монтильо со штрафного. Сначала кто-то из игроков Интернасьонала был рядом с Оливерой, но как раз во время подачи упустил чилийца из-под своей опеки, что закончилось точным ударом головой нападающего Универсидада.

Матч с таким результатом и завершился, вышвырнув Интернасьонал с розыгрыша и выведя Универсидад де Чили в четвертьфинал на победителя пары Флуминенсе – Атлетико Альянса.

Универсидад де Чили (Чили) – Интернасьонал (Бразилия) 1:0 (первый матч – 1:1)
Гол: Хуан Оливера, 37

Универсидад:
Пинто, Ариас (Кинтерос, 76), Освальдо Гонсалес, Оларра, Викторино, Монтильо (Пуч, 73), Итурра (Марсело Диас, 69), Сеймур, Контрерас, Рохас, Хуан Оливера

Интернасьонал:
Лауро, Гедес, Гонсало Сорондо, Индио, Марсело (Клебер, 45), Глайдсон (Гиньясу, 64), Майкон, Андрезиньо, Кордейро, Александро, Маркиньос (Тайсон, 45)

Предупреждения: Итурра, Ариас, Марсело Диас – Сандро Кордейро

После первых матчей никто не сомневался в итоговом успехе уругвайского Ривер Плейта и не зря. Матч на поле Витории закончился вничью, хотя логичнее было, если бы бразильский клуб здесь выиграл.

Счет был открыт лишь минут за 5 до финального свистка. Бразильский вратарь уругвайского клуба не сумел отбить прекрасный удар Элкесона Кардосо метров с двадцати. Но уже в добавленное время Хорхе Кордоба принес Ривер Плейту не больно уж и необходимую ничью.

Витория (Бразилия) – Ривер Плейт (Уругвай) 1:1 (первый матч – 1:4)
Голы: Элкесон Кардосо, 86 – Хорхе Кордоба, 90

Витория: Глегер, Фабио, Леандро, Уоллес, Аподи, Вандерсон, Вильям да Силва (Роберт, 69), Леандро Домингес, Магал (Леандрао, 58), Рожер, Нетто Берола (Элкесон Кардосо, 58)

Ривер: До Сантос, Диего Соса, Бика (Хорхе Кордоба, 32), Александре, Поррас, Риссотто, Хорхе Родригес, Торресильяс, Андресиньо (Клингендер, 44), Порта, Пуппо (Феррес, 62)

Предупреждения: Уоллес, Вандерсон, Рожер – До Сантос, Роналдо Александре

Единственным бразильским счастливчиком в тот южноамериканский вечер стал Ботафого. Тем не менее, и здесь бразильский клуб проиграл, но добытого дома преимущества хватило на проход в четвертьфинал.

Быстро открыв счет, Ботафого в начале второго тайма пропустил два гола. Но такой победы эквадорскому Эмелеку было мало, а добыть большую он не сумел. Фогао в четвертьфинале, скорее всего, сразится с командой Роберто Нанни парагвайским Серро Портеньо или, что менее вероятно, с бразильским Гойасом.

Эмелек (Эквадор) – Ботафого (Бразилия) 2:1 (первый матч – 0:2)
Голы: Карлос Киньонес, 52, Хосе Киньонес, 59 – Андре Лима, 5

Эмелек: Эльяса, Мина, Хосе Агирре, Карлос Киньонес, Хулио Сильвера (Ачильер, 71), Рапони, Кирос, Хосе Киньонес (Агустин Дельгадо, 63), Пабло Перес (Франко Мендоса, 45), Пейроне, Рохас

Ботафого: Жефферсон, Эмерсон, Жуниньо, Уэллингтон, Лусио Флавио, Геррейро, Лайон, Тиагиньо, Родриго Дантас (Леандро Фаэль, 76), Виктор Симоес (Жонатас, 74), Жобсон

Предупреждения: Пабло Перес, Хулио Сильвера, Франко Мендоса – Жуниньо

Ответный матч между аргентинским Сан-Лоренсо и перуанским Сиенсиано был чистой формальностью. И счет после первого матча был крупным, и разница в классе была для Сиенсиано безнадежной.

Блестящий гол забил всем хорошо известный Кили Гонсалес, доведя общий счет до 4:0 в пользу Циклонов. Это первый гол Кили за Циклонов, между прочим.

Но еще красивее забил Гонсало Ровира, который сейчас претендует на звание главного открытия в аргентинском сезоне. Получив передачу от Пабло Пинтоса, Ровира с метров 19 с левой ноги мощно и точно пробил, оставив минимум шансов для вратаря, которыми он, разумеется, не воспользовался.

Сан-Лоренсо и уругвайский Ривер Плейт – первая известная четвертьфинальная пара.

Сиенсиано (Перу) – Сан-Лоренсо (Аргентина) 0:2 (первый матч – 0:3)
Голы: Кили Гонсалес, 36, Ровира, 83

Сиенсиано: Вегас, Вильчес, Льянос, Аракаки (Томашевич, 67), Хоэль Эррера, Хулио Гарсия, Коркуэра, Кристиан Гевара (Эйнер Чавес, 56), Монтес, Сержио Жуниор 9Линарес, 68), Эстасио

Сан-Лоренсо: Мильоре, Гастон Агирре, Боттинельи, Аурельяно Торрес, Пабло Пинтос, Кили Гонсалес (Менсегес, 68), Романьоли (Басан, 71), Алехандро Гомес, Риверо (Кристиан Лейва, 62), Рейносо, Ровира

Предупреждения: Кристиан гевара, Льянос – Мильоре, Романьоли, Алехандро Гомес